Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
АО необходимо вывести акционера

Страницы: 1
АО необходимо вывести акционера
 
Утро доброе! Есть АО с ед. акционером, ФЛ. Надо завести второго, тоже ФЛ, что бы было 50/50, а затем вывести первого, но надо что бы он вышел и ему передали 50% имущества, которое оформлено на АО. Как это можно сделать?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
АО разделить на два или выделить из него ООО

и последнее ликвидировать

но, думаю, это - не единственный способ )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
а если завести второго ФЛ через увеличение УК, по аналогии с ООО получится?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Я аошками не занимаюсь, т.к. это дорого и муторно.

Но думаю, что аналогия с ООО весьма туманна и призрачна
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Я аошками не занимаюсь, т.к. это дорого и муторно.
такая же беда  :nerdface:  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
а при ликвидации всё ведь отойдёт ед. акционеру, по акту? И надо что бы  это имущество было отражено в промежуточном ликвидационном балансе, ведь  так ? А если они сейчас отчетность сдают по "0" , то как быть?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: