Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Одновременный выход двух участников из ООО

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Одновременный выход двух участников из ООО
 
Друзья, кто сталкивался после 25 ноября т.г. с одновременным выходом двух из трёх участников из общества?

Закон не запрещает )))

Формы тоже, если нотариус, оформив два заявления о выходе, оформит одно общее на двух выходящих участников заявление Р13014 с суммарной долей двух участников, перешедшей к обществу.

Такое кто-то делал?

И если да, то какой результат?

Благодарю.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
делал, всё прошло хорошо. В фирме остался только один участник - потеряшка )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
делал, всё прошло хорошо. В фирме остался только один участник - потеряшка )
Благодарю.

Хоть что-то в наше непонятное время становится понятным. )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Тоже делали одновременный выход двух участников у одного нотариуса. В листе на долю общества указывали суммарную обоих выходящих
hello
 
Цитата
Димыч написал:
Тоже делали одновременный выход двух участников у одного нотариуса. В листе на долю общества указывали суммарную обоих выходящих
Благодарю.

Теоретически, я понимал, что именно так возможно, но мой нотариус не хочет так делать.

Говорит - был подобный отказ.

Постараюсь его сегодня убедить в обратном.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
но мой нотариус не хочет так делать.
Цитата
almira написал:
Постараюсь его сегодня убедить в обратном.
а стоит ли это делать, ведь он не один, нотариус в СПБ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
если одновременно два ФЛ которые выходят обратятся, то делайте одной формой. Если же не одновременно, то дождитесь регистрации изменений по первому выходу, а потом запускайте второй выход
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
но мой нотариус не хочет так делать.
 
Цитата
almira написал:
Постараюсь его сегодня убедить в обратном.
а стоит ли это делать, ведь он не один, нотариус в СПБ
Не один. Много разных нотариусов есть у нас )

Но с этим я работаю уже более 10 лет.

Есть и другой, с которым я работаю более 25 лет, но он далеко - в центре, а я оттуда уже давно уехал.

А этот - через дорогу от конторы.

Там же, этажом ниже, есть ещё один нотариус.

Схожу сегодня и к нему, т.е. к ней.

Благо, начинает работать с 9:00.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
много нотариусов это хорошо, есть из кого выбрать. У меня под боком, в моей деревне два нотариуса, а в районе всего три.
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
много нотариусов это хорошо, есть из кого выбрать. У меня под боком, в моей деревне два нотариуса, а в районе всего три.
плохо плодятся?

тогда тем более надо с ними устанавливать контакт

и ни в коем случае их не пугать
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: