Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Согласие участников на продажу доли другому участнику

Страницы: 1 2 3 След.
Согласие участников на продажу доли другому участнику
 
Как получить участнику согласие других участников на продажу доли другому участнику?
Изменено: almira - 18.11.2020 08:30:33
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Именно согласие? Не отказ?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Именно согласие? Не отказ?
Ну, или отказ )))

Как пойдёт.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Никогда не приходилось сталкиваться с продажей доли другому участнику.
Нужно посмотреть что ФЗ об этом говорит - нотариальное согласие должно быть или нет?
Никто, кроме нас!
 
В ФЗ указано, что участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.

А у вас в уставе прописано, что нужно получить согласие?
Никто, кроме нас!
 
Вопрос не урегулирован ФЗ

Если ориентироваться на п.10 ст.21, то согласие в простой письменной форме думаю будет достаточно. Если не представлено заявление об отказе в даче согласия в течение 30 дней, то согласие считается полученным )
Изменено: veles - 18.11.2020 09:47:37 (ошибки с телефона ))
 
10. В случае, если настоящим Федеральным законом и (или) уставом общества предусмотрена необходимость получить согласие участников общества на переход доли или части доли в уставном капитале общества к третьему лицу, такое согласие считается полученным при условии, что всеми участниками общества в течение тридцати дней или иного определенного уставом срока со дня получения соответствующего обращения или оферты обществом в общество представлены составленные в письменной форме заявления о согласии на отчуждение доли или части доли на основании сделки или на переход доли или части доли к третьему лицу по иному основанию либо в течение указанного срока не представлены составленные в письменной форме заявления об отказе от дачи согласия на отчуждение или переход доли или части доли.
В случае, если уставом общества предусмотрена необходимость получить согласие общества на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества участникам общества или третьим лицам, такое согласие считается полученным участником общества, отчуждающим долю или часть доли, при условии, что в течение тридцати дней со дня обращения к обществу или в течение иного определенного уставом общества срока им получено согласие общества, выраженное в письменной форме, либо от общества не получен отказ в даче согласия на отчуждение доли или части доли, выраженный в письменной форме.
 
Цитата
буцИк написал:
А у вас в уставе прописано, что нужно получить согласие?
Не у меня )))

Но прописано.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
veles написал:
Если ориентироваться на п.10 ст.21
Нас учили ориентироваться по компасу.

Как ориентироваться по статьям закона, которых нет я пока не знаю.

Если у меня нет компаса, то как я могу по нему ориентироваться?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
В законе не указан способ оформления согласия, поэтому оформляйте в простой письменной.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: