Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вышло 2 участника, а в ЕГРЮЛ отражается только доля одного вышедшего

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Вышло 2 участника, а в ЕГРЮЛ отражается только доля одного вышедшего
 
Цитата
almira написал:
или заменят другой
наверное так и будет
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Ошибка в сведениях о доле в уставном капитале Общества с  ограниченной ответственностью, принадлежащей Обществу благополучно  исправлена!

Итоговые выводы:

1.  Понятна причина возникновения ошибки в размере доли Общества, после одновременного  или почти одновременного (с разницей менее чем пять рабочих дней) выхода  участников из Общества. Ошибка носит системный характер и  появляется, в соответствии с действующим порядком оформления выхода  участников из Общества.

2. Ошибки в ЕГРЮЛ можно избежать. Для этого, участники, желающие выйти из Общества, должны договориться о поочерёдном  (минимум через пять рабочих дней) оформлении у нотариуса своего выхода  из Общества. Понятное дело, что такая идиллия во взаимоотношениях между  участниками, может быть не у всех и не всегда! )

3. Рекомендации рег.органа по исправлению ошибки, к счастью, нашли своё подтверждение на практике.


4. Нам остаётся уповать на то, что
Цитата
Gosrt4 написал:
наверняка что нибудь придумают, или отменят эту бредятину
Цитата
almira написал:
или заменят другой

Спасибо всем за мнения и комментарии! )
 
SMokrov, Спасибо за то, что поделились своим опытом.

Остаётся надеяться на то, что, если вдруг такое с кем-то случится, нотариус так же, как и в Вашем случае, не будет брать денег за отправку формы на исправление «ошибки»
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
SMokrov написал:
4. Нам остаётся уповать на то, что
Цитата Gosrt4  написал:наверняка что нибудь придумают, или отменят эту бредятину
Цитата almira  написал:или заменят другой
Спасибо всем за мнения и комментарии! )
Будем работать.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
да, хотелось бы избежать такого
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Обождите. Тут ещё такое корячится ...
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
опять нововведение по ООО?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Ага.

И по АО, но этим я не занимаюсь.

И ещё по реге.

Сегодня, думаю, краткий обзор закончить и повесить на сайте.

Радость-то какая.

Прямо, как в анекдоте:

- Он, что, в первую же брачную ночь тебя бил? Синяки-то какие!
- Нет. Он всю ночь бегал по мне и говорил: "Неужели это всё - моё?!"
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
надо будет зайти, почитать
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
История не закончилась. Нотариус был на больничном, только сегодня вышел. Подошёл, объяснил историю, которую рассказал SMokrov,
Нотариус наотрез отказался - говорит это не моё дело. Я всё правильно сделал. Идите с налоговой разбирайтесь или в суд.
Никто, кроме нас!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: