Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Выплата дивидендов

Страницы: 1
Выплата дивидендов
 
В ООО 3 учредителя и у всех равные доли. На общем собрании участников будет решаться вопрос о распределении дивидендов. Два участника,которые в совокупности имеют большинство голосов, планируют оставить дивиденды на развитие компании, а один хочет получить деньги (при этом два других участника против). Каким образом, решается эта ситуация?
 
Ксения, вопрос о выплате  дивидендов решается в общем порядке, т.е. простым большинством голосов, если, конечно, в уставе не определено иное ( ст. 28, ч. 8 ст. 37 ФЗ об ООО) и, если двое других участников проголосовали за оставление дивидендов (голосов у них в любом случае больше) на развитие компании, то Вам либо придется согласиться с решением общего собрания, либо покинуть организацию, получив действительную стоимость вашей доли.
Изменено: ЮристкА - 25.05.2020 13:04:14
 
согласен, только два варианта
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Тут возможны компромиссы в целом, как мне кажется.
Если 2ум учредителям важен третий в целом, то можно выплатить всем троим, а те кто хочет компанию развивать - вносят займы на развитие от себя потом. Сказочный вариант, но тем не менее, имеющий право на существование.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
ООО "1" является участником ООО «2».

ООО "1" в 1 квартале 2022 ожидает поступления дивидендов в размере 90 млн руб. от ООО «2».

ООО "1" какие налоги должно будет заплатить с этих дивидендов?
 
Ой, вопрос не в тот раздел
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: