Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Продажа доли

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Продажа доли
 
Лицо владеет 50% доли ООО и занимает должность директора.
Решило продать свою долю второму учредителю (и снять с себя обязанности директора), тот согласился, но попросил предоставить нотариально-заверенную оферту.
Оферту оформили у нотариуса 23 марта, но акцепт не был получен, только устное согласие на покупку. Сейчас при карантине не получается заключить сделку, потому что второй учредитель сказал, что не может нести риски и сейчас покупать долю, но не отказывается это сделать как только прояснится ситуация.
Также второй учредитель предложил сейчас сделать директором его.
Вопрос - как лицу обезопасить себя в данной ситуации? Возможно ли в акцепте прописать условия даты совершения сделки, чтобы второй учредитель не смог отказаться от покупки?  
Дорога к успеху строится постоянно
 
Вы вправе заключить предварительный договор купли-продажи, в котором прописать сроки, цену и условия передачи доли. На время его действия не советую передавать должность директора.
см. ст. 429 ГК РФ
 
Цитата
murzilka написал:
Также второй учредитель предложил сейчас сделать директором его.
хитрый какой - значит принять себя обязанности директора он хочет, а обязанности учредителя  - типо когда прояснится ситуация....
согласен с ЮристкА полностью
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Клиент сегодня у нотариуса оформлял нотариальную сделку по продаже доли в ООО. Договор подписали, нотариус заявление в налоговую отправил, регистрационный номер входящим документам налоговая присвоила.


Клиент уже вечером позвонил из дома и говорит, прочитал ещё раз договор и обнаружил, что нотариус вместо номинальной стоимости 12500 руб указала в договоре 125000 руб. Спрашивает, что теперь делать?

Можно у нотариуса исправить эту ошибку в договоре?
 
Цитата
veles написал:
Клиент уже вечером позвонил из дома и говорит, прочитал ещё раз договор и обнаружил, что нотариус вместо номинальной стоимости 12500 руб указала в договоре 125000 руб
на такие вещи при предварительном ознакомлении договора у нотариуса надо в первую очередь обращать внимание, а лучше перечитывать несколько раз, надо позвонить нотариусу и уточнить что делать, я думаю исправить всё можно будет
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Ну да, созвонились с нотариусом. Нотариус сказал, что договор оставляет у себя и в налоговую не отправляет, пригласил на исправление.
Спасибо.
 
Цитата
veles написал:
Ну да, созвонились с нотариусом. Нотариус сказал, что договор оставляет у себя и в налоговую не отправляет, пригласил на исправление.
только 14 закинул? Может чего не договаривает? По расписке сколько документов?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
в расписке указано только Заявление по форме Р14001
 
хм, точно уже не помню, надо почитать. Договор вроде тоже должен подавать, как основание перехода доли
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Посмотрел расписку по сделке в другой компании, там тоже указано, что в налоговую было подано только заявление по форме Р14001.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: