Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Нужно ли вносить в ЕГРЮЛ адрес временной регистрации?

Страницы: Пред. 1 2
Нужно ли вносить в ЕГРЮЛ адрес временной регистрации?
 
Цитата
Александр II написал:
Читаю 129, но читаю также и ст 84 НК РФ, на которую ссылается приведённый Вами отрывок из 129 ФЗ, а там сказано, что "...В случае необходимости оформления иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на работу в сокращенные сроки в соответствии с законодательством Российской Федерации налоговый орган обязан осуществить постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которых приняты к рассмотрению документы для оформления разрешения на работу, по месту их пребывания в течение трех дней со дня получения соответствующих сведений от органа, осуществляющего выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на работу, и в тот же срок направить сведения о постановке на учет в налоговом органе иностранного гражданина или лица без гражданства в орган, осуществляющий выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на работу..."А это как раз наш случай. Товарищ получил разрешение на работу.Может конечно он тоже руководствуется 129 ФЗ, но документы готовлю я, а я должен контролировать результат. Поэтому меня этот вопрос и беспокоит.Но если можно подать заявление с Минской пропиской, не указывая московскую, то тогда так и буду делать
встать на учет и внести изменения в ЕГРЮЛ - это две разные вещи
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Александр II написал:
А вносить изменения о временной регистрации не хочет.Подскажите что делать? Нужно вносить изменения о прописке или не обязательно?
Нужно сначала разобраться с терминами и понятиями. Нету понятия "прописка". Есть место жительства и место проживания.

Представьте, что это не белорус, а российский гражданин. Он получил временную регистрацию. Вы будете вносить изменения в ЕГРЮЛ?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
читайте ст. 5 п. 4 129-ФЗ
Мне кажется, что в этой теме речь идёт всё-таки о гражданине Республики Беларусь.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Александр II написал:
Но если можно подать заявление с Минской пропиской, не указывая московскую, то тогда так и буду делать.
Можно поинтересоваться судьбой указанного регистрационного действия по увеличению УК?

Указывали ли временную регистрацию директора в заявлении? Вносили ли соответствующие изменения при этом по 14-ой форме?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: