Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Может ли быть название АО без кавычек?

Страницы: 1 2 3 След.
Может ли быть название АО без кавычек?
 
Можно без кавычек назвать АО?
Например: акционерное общество Фрегат
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Можно без кавычек назвать АО?
а почему бы и нет?

можно

я так думаю )
Изменено: almira - 11.10.2021 11:31:29
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
буцИк написал:
Например: акционерное общество Фрегат
а вот так

думаю, нельзя
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
можно, но считаю что так будет не правильно
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
можно, но считаю что так будет не правильно
что именно будет неправильно?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
наименование я бы отделял кавычками
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
almira написал:
я так думаю )
и я так думаю
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Gosrt4 написал:
наименование я бы отделял кавычками
а где указано что нужно?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
almira написал:
а вот так

думаю, нельзя
а как можно?
Никто, кроме нас!
 
Если выделение кавычками обязательно, то чем обусловлено?


ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица
1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

4. Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, должно иметь фирменное наименование. Требования к фирменному наименованию устанавливаются настоящим Кодексом и другими законами. Права на фирменное наименование определяются в соответствии с правилами раздела VII настоящего Кодекса.

5. Наименование, фирменное наименование и место нахождения юридического лица указываются в его учредительном документе и в едином государственном реестре юридических лиц, а в случае, если юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом, - только в едином государственном реестре юридических лиц.

Однако и в ГК РФ Статья 1473. Фирменное наименование ничего нет про кавычки
Изменено: буцИк - 11.10.2021 15:38:18
Никто, кроме нас!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: