Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вклады в имущество общества

Страницы: 1 2 След.
Вклады в имущество общества
 
Необходимо предусмотреть в уставе положение о возможности внесения участниками вкладов в имущество общества.
Я так понимаю, что вклады в имущество общества не ведёт к обязанности увеличивать уставный капитал общества. Я прав?
Саф
 
Цитата
Саф написал:
вклады в имущество общества не ведёт к обязанности увеличивать уставный капитал общества
не ведёт

в этом и смысл такого действия

но с этим надо быть очень аккуратным и осторожным

хорошо продумать возможные последствия и сценарии
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira, Спасибо
вот сижу думаю
Саф
 
Цитата
Саф написал:
almira, Спасибо
вот сижу думаю
это - правильно

про бедных миноритариев при этом не забудьте

главное, что вы хотите с ними сделать потом при использовании этого инструмента  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Да уж, задача
тем более хотят чтобы была возможность внесения вклада в имущество общества непропорционально размерам долей в УК, да и ещё не всеми участниками
Саф
 
Цитата
Саф написал:
Да уж, задача
тем более хотят чтобы была возможность внесения вклада в имущество общества непропорционально размерам долей в УК, да и ещё не всеми участниками
Так и пропишите в уставе.

Только на счёт "не всеми" не уверен.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Это меня тоже смущает. Не могу обосновать допущение в уставе такого положения.
Саф
 
Цитата
Саф написал:
Не могу обосновать допущение в уставе такого положения.
может, не Ваша в этом неустроенность?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Вклады в имущество общества вносятся всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества, если иной порядок определения размеров вкладов в имущество общества не предусмотрен уставом общества. Уставом общества может быть предусмотрена максимальная стоимость вкладов в имущество общества, вносимых всеми или определенными участниками общества, а также могут быть предусмотрены иные ограничения, связанные с внесением вкладов в имущество общества.
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Саф написал:
да и ещё не всеми участниками
интересно, почему не всеми?
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: