Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Назад в будущее

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Назад в будущее
 
Честно говоря я ни один из 36 подготовленых типовых уставов не читал - всё ждал часа Х.
А обсуждение этого законопроекта было? Наверняка было. Ну, хочется по крайней мере верить, что было.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Честно говоря я ни один из 36 подготовленых типовых уставов не читал - всё ждал часа Х.
А обсуждение этого законопроекта было? Наверняка было. Ну, хочется по крайней мере верить, что было.
Да было. Вот ссылка: https://regulation.gov.ru/projects#npa=79714

Мне сообщили об этом обсуждении, но участие в нём я не принял, т.к. всерьёз это бред не воспринял. (в отличие от предыдущего)

И правильно сделал. Обсуждать "Это" не имеет смысла.

(в обсуждении участие, к сожалению, приняли 2 человека, и одного из них я и вы знаете)

Здесь, имхо, нужен иной подход.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Честно говоря я ни один из 36 подготовлеНных типовых уставов не читал - всё ждал часа Х.
А обсуждение этого законопроекта было? Наверняка было. Ну, хочется по крайней мере верить, что было.


Типовые уставы утверждены приказом, а не законом.
 
ну это пока
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
ну это пока
Что "пока"?

То, что Алексей Лебедев пока не читал
Цитата
Алексей Лебедев написал:
ни один из 36 подготовленых типовых уставов
или что пока
Цитата
Юрий написал:
Типовые уставы утверждены приказом, а не законом.
Думаете кто-то их ещё и узаконить собирается?

Хотя, возможно, к этому всё и идёт.

Кривые законы, допустим, будем менять, подгоняя их под 36 типовых уставов.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
конечно узаконят и многие по ним ещё и работать будет, а у кого то работы меньше станет
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
конечно узаконят и многие по ним ещё и работать будет
Чтобы многим по ним начать работать, узаконивать их нет нужды.

Надо, чтобы ФНС исполняла исправно свои функции и выполняла поручения Правительства.

Цитата
Gosrt4 написал:
а у кого то работы меньше станет
Вполне очень даже возможно. На это надеюсь и рассчитываю.

Но, к сожалению, есть некоторые сомнения. Уж шибко кривенькие они.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
конечно узаконят и многие по ним ещё и работать будет, а у кого то работы меньше станет
Как можно узаконить уже законно действующие типовые уставы для ООО?

Что-то Вы мудрите...
 
Цитата
Gosrt4 написал:
конечно узаконят и многие по ним ещё и работать будет, а у кого то работы меньше станет
Прошла информация, что некоторые по ним уже и сейчас работают.

А, если, всё же, типовые уставы действительно заработают, то, действительно, у многих работы будет меньше.

У поточных сканеров в регорганах, например, а также у принтеров в поточных регконторах. Ну, это, если на бумаге.

А у кого-то прибавится.

У лиц, нарабатывающих судебную практику, например.

Так считает к.ю.н. Александр Кузнецов - Магистр юриспруденции (РШЧП), разработчик проектов типовых уставов, которые утвердило Минэкономразвития.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Каким образом этим некоторым удалось зарегистрировать переход на типовой устав? Не пойму.
По 11 или по 14 форме должна ведь вносится информация в ЕГРЮЛ о номере устава по которому работает компания?
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: