Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Преобразование из ООО в АО

Страницы: 1
Преобразование из ООО в АО
 
Привет! Кто-нибудь делал реорганизацию в форме преобразования из ООО в АО?
В ст. 58 ГК указано -  к отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 настоящего Кодекса не применяются.
Я правильно понимаю, что мы и рег. орган не уведомлением о том, что принято решение о реорганизации и публикацию в Вестнике не делаем при преобразовании?
Когда подаются документы на регистрацию выпуска акций?
При создании АО при преобразовании документы на регистрацию выпуска акций и регистрацию отчета об итогах выпуска акций подаются одновременно?
 
Ну тут не совсем всё так. Рег. орган уведомить придется, в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о преобразовании. А вот сообщение в "Вестник" подавать не надо. После того как внесли запись о том, что ООО находится в стадии реорганизации в форме преобразования, можно смело подавать документы в ЦБ - принимаете решение о выпуске ценных бумаг и подаете соответствующие документы. Через 3 месяца с даты внесения записи в ЕГРЮЛ о начале реорганизации подаете документы на регистрацию АО. А вот после регистрации АО опять подаете документы в ЦБ - на регистрацию отчета об итогах выпуска ценных бумаг - и подаете уже от АО!
И пошлину 2 раза в ЦБ по 35 000 рублей оплатить не забудьте  :)  
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
 
Спасибо!

2 раза пошлину в ЦБ - это 35 000 за регистрацию выпуска акций и 35 000 за регистрацию отчета об итогах выпуска акций?

А Вы еще не подскажете, уставный капитал создаваемого АО может быть больше, чем уставный капитал нашего реорганизуемого ООО?
 
Да. За Решение о выпуске и за Отчет об итогах выпуска заплатите по 35 000 рублей.
Конечно может быть больше, если у Вас есть имущество или нераспределенная прибыль, помимо самого оплаченного уставного капитала. Вы обмениваете доли в ООО на акции в АО и можете установить стоимость акций с учетом принадлежащих активов Общества.
Успехов!
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
 
 

Спасибо Вам большое!

 

Когда первый раз с чем-то сталкиваешься на практике, самой сложно разобраться  :oops:

 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: