Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Реорганизация.

Страницы: 1 2 След.
Реорганизация.
 
Есть ООО, клиент решил сделать реорганизацию  1 к 1, юридический адрес был одного из собственников, но давно уже не продлевали, не так давно получают они отказ и начинают предпринимать действия, обратились ко мне, я им продлеваю адрес без штрафов, и вот еще пару раз получают отказ, о якобы недостоверности юридического адреса. Собственник все подтверждает. Нужен совет, как убрать недостоверность? Что нужно предпринять?
Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрешь.
«Бенджамин Франклин»
 
Адрес поменять. И то не факт, что Вам реорганизацию дадут закончить!
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
 
ООО находится в процессе реорганизации путем разделения (есть запись в ЕГРЮЛ и публикация в Вестнике). Регистрирующий орган внес в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений в отношении адреса реорганизуемого юридического лица. Может ли юридическое лицо внести изменения в содержащиеся в ЕГРЮЛ сведения об адресе? Надо ли юр. лицу потом повторно опубликовать уведомление о своей реорганизации в Вестнике, когда адрес поменяем?
 
Цитата
Ксения005 написал:
Может ли юридическое лицо внести изменения в содержащиеся в ЕГРЮЛ сведения об адресе?
по 14 форме
Цитата
Ксения005 написал:
Надо ли юр. лицу потом повторно опубликовать уведомление о своей реорганизации в Вестнике, когда адрес поменяем?
да, надо
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Я так полагаю, что эта реорганизация начата до вступления в силу ФЗ-377. Вот в этом случае  на Федресурсе нужно размещать сведения?
С одной стороны реорганизация компании начата давно, но с другой стороны в Вестнике она публикуется повторно, просто с другим адресом.
 
При смене адреса компании, которая находится в ликвидации, нужно заново делать публикацию в Вестнике. Если говорить о Федресурсе, то наверное после смены адреса реорганизуемого общества, также нужно будет опубликовать сведения.

7. Обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат следующие сведения:

н.6) уведомление о реорганизации юридического лица с указанием сведений о каждом участвующем в реорганизации, создаваемом или продолжающем деятельность в результате реорганизации юридическом лице, форме реорганизации, описания порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, иных сведений, предусмотренных федеральным законом;
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
При смене адреса компании, которая находится в ликвидации, нужно заново делать публикацию в Вестнике. Если говорить о Федресурсе, то наверное после смены адреса реорганизуемого общества, также нужно будет опубликовать сведения.
вот кстати хороший вопрос намечается, есть ли обязательство публиковать повторно на Федресурсе публикацию при смене адреса компании, которая находится в ликвидации. Ранее об этом и не задумалась...
Но мне кажется, что необходимости в этом не будет... думаю только в Вестнике нужно будет делать повторную публикацию. Надо бы в налоговой проконсультироваться по этому поводу
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
ФОРС написал:
есть ли обязательство публиковать повторно на Федресурсе публикацию при смене адреса компании, которая находится в ликвидации.
тоже не приходило в голову. Нужно будет задать вопрос в окно консультации в МИФНС 46
Никто, кроме нас!
 
при смене адреса считаю что повторно только в ВГР, ресурсе не надо публиковаться
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
при смене адреса считаю что повторно только в ВГР, ресурсе не надо публиковаться
тоже так думаю, что для Федресурса достаточно одной публикации, а в Вестнике нужно повторно публиковать, но конечно обязательно нужно перепроверить этот момент
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: