Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Преобразование ЗАО в ООО

Страницы: 1
Преобразование ЗАО в ООО
 
Помогите, пожалуйста, сделать все правильно и довести до конца процесс реорганизации. Остался последний этап преобразования ЗАО в ООО, но сейчас ЗАО УПРАЗДНИЛИ. Как нам правильно поступить? Сначала сделать переименование ЗАО в не публичное общество и внести изменения в уч.доки или сразу подать переименование и завершение реорганизации в ООО ?
 
Федеральным Законом, которым УПРАЗДНИЛИ ЗАО установлено, что Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу этого ФЗ, подлежат приведению в соответствие с ГК РФ при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц.
Не надо Вам сейчас менять наименование на АО, так как Вы не вносите никакие изменения в учредительные документы АО.

Подавайте просто документы в рег. орган на регистрации ООО, создаваемого путем реорганизации
 
Спасибо за информацию!
 
Добрый вечер! А у меня вопрос в следующем:
- у ООО два учредителя ЮЛ. 06 февраля пришло из налоговой уведомление о недостоверных данных, относительно одного учредителя. Это ЮЛ учредитель год назад преобразовалось из ЗАО в ООО, (дали месяц на исправление).
Разве это не должна в автоматическом режиме делать налоговая?
 
Цитата
Староста_799 написал:
Добрый вечер! А у меня вопрос в следующем:- у ООО два учредителя ЮЛ. 06 февраля пришло из налоговой уведомление о недостоверных данных, относительно одного учредителя. Это ЮЛ учредитель год назад преобразовалось из ЗАО в ООО, (дали месяц на исправление). Разве это не должна в автоматическом режиме делать налоговая?
нет, подаёте 14 форму. Заявитель директор преобразованного ЗАО
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Староста_799 написал:
Добрый вечер! А у меня вопрос в следующем:- у ООО два учредителя ЮЛ. 06 февраля пришло из налоговой уведомление о недостоверных данных, относительно одного учредителя. Это ЮЛ учредитель год назад преобразовалось из ЗАО в ООО, (дали месяц на исправление). Разве это не должна в автоматическом режиме делать налоговая?
нет, подаёте 14 форму. Заявитель директор преобразованного ЗАО
Ооооо! Буду знать теперь! Спасибо!
 
В начале года помню обсуждались поправки в ФЗ о госрегистрации юрлиц и ИП. Очень логичные, о том что подобные изменения должна вносить налоговая в автоматическом режиме. Единственное там вроде было о наименовании участника и реестродержателя, а смена опф при преобразовании получается не совсем то. Хотя считаю, что и это могли бы сами подгружать.
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: