Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Ввод участников после реорганизации в форме присоединения

Страницы: 1
Ввод участников после реорганизации в форме присоединения
 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ООО Ромашка и ООО Василек, ООО Ромашка присоединилась к ООО Василек в результате реорганизации в форме присоединения. Насколько я понимаю, на данный момент нужно ввести участников ООО Ромашка в состав участников ООО Василек, объясните, пожалуйста, как это правильно оформить, как доли правильно у участников определить какие док-ты необходимо подать в МИФНС 46?

Впервые сталкиваюсь с такой задачей, помогите)

Кто для других законы составляет, пусть те законы первым соблюдает
 
Давно сталкивалась, так что на профсовет не претендую :oops:  Да, Вам нужно ввести участников. Порядок определения долей (кому, как, сколько) должен быть в договоре, который в процессе рео готовили - на него ориентируйтесь чтоб не запутаться!
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Спасибо, а изменения в МИФНС 46 я подаю по Р13001, верно? Или можно по Р14001 подавать? Мой коллега юрист сказал, что год назад вносил такие изменения по р14001..
Кто для других законы составляет, пусть те законы первым соблюдает
 
Добрый день!

Если при присоединении ООО Ромашка к ООО Василек у Вас меняется только состав участников ООО Василек, то изменения можно вносить по 14001. Если у Вас вносятся какие-то изменения в учредительные документы (например увеличивается уставный капитал или вносятся другие изменения), то изменения вносятся по форме 13001.
 
Спасибо большое, больше изменений никаких не будет, поэтому подам по Р14001 , а к Р14001 нужно что-то прикладывать?  
Кто для других законы составляет, пусть те законы первым соблюдает
 
К 14001 прикладывается договор присоединения и протокол Общего собрания участников всех обществ, которые участвуют в реорганизации.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: