Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Гаражная амнистия с 2021 года
 
Власти предложили запустить «гаражную амнистию» в РФ в 2021 году.
Документ, подготовленный Минэкономразвития, призван упростить процедуру оформления прав собственности на гаражи и участки под ними. Сейчас из-за пробелов в законодательстве незарегистрированными остаются несколько миллионов гаражей.

Документ разрабатывался Минэкономразвития совместно с Росреестром два года.

Планируется, что «гаражная амнистия» продлится до 2025 года.

Новый порядок оформления прав на машино-места будет распространяться на гаражи, построенные на принадлежащих муниципалитетам земельных участках до 2004 года (дата введения в силу Градостроительного кодекса), а также на объекты, расположенные в ГСК.

Законопроект предлагает установить перечень документов, которые будут подтверждать наличие гаража у гражданина. Например, длительное добросовестное использование гаража, ранее полученное решение о распределении гаража, выплата пая в гаражном кооперативе, документы, подтверждающие оплату платежей при эксплуатации гаража, ранее полученные документы технической инвентаризации и другие.

Субъекты РФ могут устанавливать дополнительные документы, позволяющие приобрести право на землю под гаражом.




Подробнее на РБК
 
Интересно, а если незаконное возведение было, а таких мне кажется треть по стране - тоже легализуют?
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цель этого проекта только в одном: чтобы наивные владельцы гаражей оформили собственность и далее платили налоги. И ещё госпошлину в доход государства при регистрации оплатили.
Нужна новая база для налогов.
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цель этого проекта только в одном: чтобы наивные владельцы гаражей оформили собственность и далее платили налоги. И ещё госпошлину в доход государства при регистрации оплатили.
Нужна новая база для налогов.
тогда для этого надо чтобы у текущих нелегальных гаражников возникло осознание того, что их если что могут и снести
как было в свое время с "недостроенными" по бумаге дворцами, которые с появлением квадрокоптеров стали фиксироваться инспекторами
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Лучше бы ипотечная амнистия, столько бы людей были бы благодарны!
а вообще слово то такое "амнистия" - грубое, уголовное....
 
А следующим этапом будет введение закона об обязательном хранении своего автомобиля или на платной стоянке или в своём гараже
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Ксения005 написал:
а вообще слово то такое "амнистия" - грубое, уголовное....
амнистия (дачная, гаражная) в данном случае условное, сокращенное название федерального закона, предусматривающего упрощенный порядок оформления права собственности и к уголовной амнистии не имеет никакого отношения, так просто проще народу выражаться
Изменено: ЗояНКО - 19.02.2020 22:19:38
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
А следующим этапом будет введение закона об обязательном хранении своего автомобиля или на платной стоянке или в своём гараже
с текущей стоимостью владения собственным авто - это скоро уже канет в лету самостоятельно
не выгодно иметь уже, по крайней мере в мегаполисах
существенно выгоднее становится такси, каршеринг и прокат авто на отпуск
я лично уже задумываюсь о такой модели поведения
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, Не соглашусь с Вами, своя машина нужна, особенно семьям с детьми. А вот цены на машины растут как на дрожжах...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Leon33, Не соглашусь с Вами, своя машина нужна, особенно семьям с детьми. А вот цены на машины растут как на дрожжах...
лет пять назад - да, безусловно
сейчас - надо считать каждый конкретный кейс, не забываем про цифру удешевления железа с возрастом, мое например дешевеет на 20 тысяч в месяц, плюс есть стоимость километра, в которой цена бензина/тех.обслуживания и прочих
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: