Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Демографический прогноз населения РФ до 2036 года
 
Росстат ежегодно готовит демографический прогноз страны в трех вариантах — низкий, средний и высокий прогнозы — на основе различных гипотез относительно будущих тенденций рождаемости, смертности и миграции.  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
На днях Росстат опубликовал новый демографический прогноз населения РФ до 2036 года, ухудшив его по всем трем сценариям.  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
В среднем варианте нового прогноза население России снизится к началу 2036 года до 143 млн человек с нынешних 146,7 млн человек. Еще год назад в этом сценарии сокращение численности населения РФ к 2036 году предполагалось до 144 млн человек. Средний вариант прогноза, по оценкам экспертов-демографов, традиционно считается наиболее реалистичным. Он отражает инерционное развитие экономической и социальной ситуации и реализацию всех существующих и объявленных государственных программ.  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
В высоком сценарии предполагается рост населения, по новому прогнозу, к началу 2036 году до 150,1 млн человек (по прогнозу год назад предполагался рост в этом сценарии до 153,2 млн человек). Высокий сценарий обычно предполагает принятие существенных дополнительных мер поддержки рождаемости.  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
В низком сценарии, согласно прогнозу Росстата, население России к началу 2036 года сократится до 134,3 млн человек (по прогнозу год назад — 138,1 млн человек).  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
В 2020 году уточнения демографического прогноза не будет, так как в год проведения переписи это уточнение не производится.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Есть предложения форумчан по увеличению рождаемости в нашей стране?
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Не совсем понял, демографический прогноз по трём сценариям это возможное развитие событий?  
 

Главная проблема – это неверие россиян в будущее. Из этого вытекает проблема слабой экономики, проблема низких зарплат, проблема пенсионной реформы и тд, и тп.

Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 

Знакомая работает в Москве, в клинике по планированию беременности среди пациенток с проблемой невынашиваемости. Говорит, что пациенток стало очень мало, и беременностей тоже. Ещё лет 5-6 назад был поток желающих, планирующих беременность семей, а теперь... И это в Москве! Что ждет нас через 20-30 лет?

Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: