Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
ЦБ предложил ужесточить выдачу ипотеки
 
 В связи с тем, что закредитованность россиян выросла и каждый второй заёмщик отдаёт за ипотеку больше половины дохода, ЦБ видит в этом риски, особенно если случится очередной финансовый кризис. Тем более многие помимо ипотеки берут ещё потребительские кредиты на ремонт и тд. Чтобы избежать «эффекта домино» напрямую никаких ограничений вводить не будут, но для банков, которые выдают кредиты гражданам с высокой долговой нагрузкой, будут повышены внутренние коэффициенты. То есть выдавать ипотеку рискованным заемщикам банкам будет невыгодно.
 
Кстати с 1 октября подобные меры ввели для кредитов наличными, банки просто стали тщательнее изучать доходы заёмщиков.
 
Забота о простом трудовом народе прям сквозит из каждого решения правящего класса!!!
Дорога к успеху строится постоянно
 
 Вообще давно пора отменить это кредитное рабство.
Надо развивать экономику, а не сдирать по 3 шкуры с народа, начиная с ипотеки,комуналки,ндс,пенсий и далее....
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Не совсем понятно зачем туда лезет ЦБ. Мне кажется решение о выдаче кредитов должен принимать сам банк..
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Fred, вы совсем против кредитования или вы за уменьшение ставок процентных по кредиту?
 
Я больше поддерживаю ЦБ в этом вопросе, в последнее время увеличивается рост банкротства физических лиц. А связано это как раз с тем, что банк не всегда тщательно проверяет информацию о доходах заёмщика.
 
Цитата
Деятель написал:
Fred, вы совсем против кредитования или вы за уменьшение ставок процентных по кредиту?
либо уменьшить, как на западе, либо заменить рассрочкой
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Рассрочка на 10 лет?)) такое вообще бывает?
 
Цитата
Деятель написал:
Рассрочка на 10 лет?)) такое вообще бывает?
Нет, но хотелось бы
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: