Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Пенсионная реформа
 
5 декабря во Франции началась общенациональная забастовка против пенсионной реформы. В стране закрылись школы, отменены многие поезда и авиарейсы. На акции протеста вышли жители 70 городов страны. Только в Париже в демонстрации приняли участие 250 тысяч человек. Из-за забастовки во французской столице не работает большинство веток метро и закрыт вход на Эйфелеву башню.

Как считаете, пойди Россия по пути Франции, пересмотрели бы пенсионную реформу? И даст ли забастовка плоды во Франции?
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
А что во Франции не так с пенсионной реформой? Не совсем в теме. Все хуже чем в России?
Он был человеком, который всему отдавался без остатка: и дракам, и вечеринкам. Он наслаждался, видя в этом залог успеха.
 
Молодцы французы :like:  
 
Цитата
Патимейкер написал:
А что во Франции не так с пенсионной реформой? Не совсем в теме. Все хуже чем в России?
да всё так было, до заявлений Президента Франции, который считает, что справедливо будет, если человек, который позже начал трудовую деятельность, позже и завершит ее.
 
Цитата
Ксения005 написал:
Цитата
Патимейкер написал:
А что во Франции не так с пенсионной реформой? Не совсем в теме. Все хуже чем в России?
да всё так было, до заявлений Президента Франции, который считает, что справедливо будет, если человек, который позже начал трудовую деятельность, позже и завершит ее.
Лично мне мнение, что вполне справедливое решение. Протестуют как раз наверное те, которые позже начали трудовую деятельность!?
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
Цитата
Leon33 написал:
Как считаете, пойди Россия по пути Франции, пересмотрели бы пенсионную реформу?
Думаю, что нет. В России забастовкой можно добиться только заключения для себя.
 
Деятель, солидарен, в принципе. То же "московское дело" тому пример.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Патимейкер, если коротко, то недовольство вызвано планами отменить для ряда категорий работников возможность выхода на раннюю пенсию с 50 лет. И чтобы стимулировать людей дольше оставаться на рынке труда, предполагается начисление пенсий впредь по системе баллов с учетом каждого отработанного дня. Соответственно, на основе накопленных баллов, будет вычисляться размер будущих пенсий. То есть, работаешь меньше - меньше получаешь пенсию. И французы считают это несправедливым для тех профессий, у которых выход на пенсию более ранний: военные, работники энергетики, транспортных систем и тд).
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
на основе накопленных баллов, будет вычисляться размер будущих пенсий
А у нас же тоже действует такая система пенсионных баллов, если не ошибаюсь. Даже в личном кабинете на госуслугах можно заказать выписку с этими баллами. И либо россиян это нововведение устроило, либо уже все равно) Лично я на пенсию уже и не рассчитываю) Думаю, что я такая далеко не одна.
Главное - верить в себя!
 
Leon33, идея то может и хорошая, только если бы как раз сделали исключения по начислению балов для военных и иных категорий граждан у которых выход на пенсию раньше, чем у других.
Он был человеком, который всему отдавался без остатка: и дракам, и вечеринкам. Он наслаждался, видя в этом залог успеха.
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: