Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Анонимные комментарии под запретом
 
Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (далее- АППСИМ) предложили верифицировать всех пользователей, которые оставляют комментарии к публикациям СМИ в интернете. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо директора АППСИМ Владимира Зыкова в адрес министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константина Носкова.

Зыков написал в обращении, что нужно предоставить пользователям возможность авторизации, например, через портал госуслуг при помощи единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

А то пользователи, видите ли,  оставляют мнение под вымышленными именами. Зыков назвал распространяемую информацию зачастую недостоверной, а также запрещенной российским законодательством и ответственность за размещенную информацию должен нести пользователь, который ее оставил, а не СМИ. Согласно действующим законам, сейчас редакциям могут грозить штрафы или наказание вплоть до прекращения деятельности.

В октябре в Общественной палате назвали основные проблемы анонимности в сети. По мнению ОП, это мошенничество в интернете или по телефону. Комиссия предложила ужесточить контроль над данными при регистрации со стороны операторов связи.
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Зыков назвал распространяемую информацию зачастую недостоверной, а также запрещенной российским законодательством и ответственность за размещенную информацию должен нести пользователь, который ее оставил, а не СМИ. Согласно действующим законам, сейчас редакциям могут грозить штрафы или наказание вплоть до прекращения деятельности.
Таким образом недавно РБК попал в список источников Роскомнадзора, распространяющих недостоверную информацию.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
ну тогда люди просто перестанут постить там, где включат верификацию, пострадают в первую очередь сами площадки - не будет комментариев, не будет посещений, цены на рекламу упадут, а люди найдут другие площадки для своих высказываний, без вот этого контроля.
 
Цитата
Ксения005 написал:
ну тогда люди просто перестанут постить там, где включат верификацию, пострадают в первую очередь сами площадки - не будет комментариев, не будет посещений, цены на рекламу упадут, а люди найдут другие площадки для своих высказываний, без вот этого контроля.
Отличная идея!

Где-то подобное я уже слышал:

- Тебя посодют, а ты не воруй.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Ксения005 написал:
а люди найдут другие площадки для своих высказываний, без вот этого контроля.
Ну высказывание высказыванию рознь.
А то у нас много любителей покритиковать и не нести ответственность за свои грубые комментарии. Пусть СМИ несут, да?
Он был человеком, который всему отдавался без остатка: и дракам, и вечеринкам. Он наслаждался, видя в этом залог успеха.
 
Цитата
Fred написал:
Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (далее- АППСИМ) предложили верифицировать всех пользователей
Я поддерживаю полностью! Хочешь чтоб тебя слЫшали - авторизуйся и вперед
Он был человеком, который всему отдавался без остатка: и дракам, и вечеринкам. Он наслаждался, видя в этом залог успеха.
 
Цитата
Патимейкер написал:
Хочешь чтоб тебя слЫшали - авторизуйся и вперед
Многие может и хотят, но уже боятся высказаться. Тоже думаю, что просто перестанут комментировать по большей части. Тотальный контроль становится ещё ближе)
Главное - верить в себя!
 
Цитата
асилиса Премудрая написал:
Многие может и хотят, но уже боятся высказаться.
Боишься - не высказывайся.

А вой, тявканье, скуление и подскуливание надоели.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
асилиса Премудрая написал:
Многие может и хотят, но уже боятся высказаться.
Боишься - не высказывайся.

А вой, тявканье, скуление и подскуливание надоели.
Золотые слова!  
Он был человеком, который всему отдавался без остатка: и дракам, и вечеринкам. Он наслаждался, видя в этом залог успеха.
 
Патимейкер, а я вот смотрю, Вы-то прям под своей фамилией сидите и у Вас в профиле данные забиты))
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: