Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Комиксы, возрастные категории и бескультурщина в исполнении министра культуры
 
Министр культуры Владимир Мединский побывал на 32-ой Московской международной книжной выставке-ярмарке, проходящей на ВДНХ с 4 по 8 сентября. И в ходе общения с журналистами он высказал свою точку зрения насчёт такого вида искусства, как комиксы:
« Комиксы — это для тех, кто плохо умеет читать. Я очень плохо отношусь к комиксам. Комикс — это как жевательная резинка, как вам сказать, это не еда. Комикс — это ориентация должна быть на ребёнка, который только учится читать, до семи-восьми лет. Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». Коллекционировать их, наверное, можно, это прикольно, но не читать».

Что думаете на этот счёт? Имеют ли комиксы право на признание среди взрослых?  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Никогда не была поклонницей комиксов, просто не нравятся. Но тем не менее не считаю людей, читающих комиксы "дебилами". Комиксы - своего рода вид искусства, мне кажется.
Главное - верить в себя!
 
Не знаю насчёт искусства, но об умственных способностях потенциального читателя это явно ничего не говорит. В конце концов, они бывают разного содержания. В комиксном формате и точные науки можно подавать.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Те, кто читал комиксы, продолжат это делать. Те, кто не читал комиксы и не собирался, не будут этого делать. Те, кто не читал комиксы, но собирался, не будут прислушиваться к Мединскому. Странный он, конечно.
 
Ксения005, соглашусь. Очень резкие высказывания от Министра культуры. Мог бы и лояльнее донести свою точку зрения.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
А мне кажется Министр культуры никогда лояльно свою точку зрения не доносил. Что вижу, о том и пою
 
Зря так, Мединский, конечно... Взял и обидел людей. Читала, что слова его вызвали такое возмущение у любителей комиксов, что в социальных сетях они запустили хэштеги #ядебил и #ячитаюкомиксы. Целая акция получилась.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Стало интересно, поискал хлёсткие высказывания министра культуры, среди них:
об американцах Мединский однажды обмолвился: «И они ещё учат нас не ковыряться в носу!».

«Мы являемся вымирающей нацией. Ну, примерно как амурские тигры, пингвины там и так далее».

«Как библиотеку можно сделать окупаемой? Разве что ночной клуб с шестом при ней открыть».

«В чем я не вижу смысла — это снимать фильмы на деньги Министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу «Рашка-говняшка».

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
Bonya, да, тоже читал. Акция даже страны зарубежья затронула.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
инни, странный он, конечно. И смех, и грех.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: