Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Скворцова назвала российскую модель здравоохранения эталонной
 
Модель здравоохранения в России — одна из эталонных в мире, сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова на всероссийском конгрессе пациентов. По ее словам, ни один врач в других странах не посещает пациентов на дому бесплатно. Среди других преимуществ она назвала недолгое ожидание компьютерной и магнитно-резонансной томографии (КТ и МРТ) по бесплатным программам.
«Сейчас наша модель является одной из эталонных в мире, у нас есть масса недочетов локальных — от недоработки на местах конкретных или чиновников, или врачей,— считает госпожа Скворцова (цитата по "РИА Новости").— Но мы единственная страна в мире, которая бесплатно посещает больных на дому, нигде больше нет вызова на дом, ни в одной стране мира».

Качественные показатели при формировании этой эталонной модели, видимо, не учитывались?)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Модель сильно отличается от самой медицины....
гнать эту Скворцову далеко и надолго!!!
 
Эталонная модель - это когда к тебе в страну врачи бегут работать, а не от тебя в другие страны.
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Fred, полностью с Вами согласен. Я считаю, что эталонная модель по-хорошему в обе стороны работать должна. И на врачей, и на пациентов.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Так акцентировано внимание на приезде врачей на дом, потому что больше и похвалиться то нечем.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
20 ноября глава минздрава Самарской области Михаил Ратманов сообщил, что его ведомство попросило частные клиники региона отказаться от проведения абортов. По словам чиновника, из 31, имеющей лицензию на проведение процедуры, на призыв откликнулись десять. Они уже успели «добровольно сдать» разрешения. В 2020 году частные самарские клиники вообще не будут проводить аборты, рассчитывает самарский министр.

Продолжаем "блистать" эталонностью.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Продолжая тему. В 20 российских городах прошли одиночные пикеты «За достойную медицину», организованные профсоюзом «Альянс врачей». Об этом РБК сообщил пресс-секретарь профсоюза Иван Коновалов. Председатель профсоюза Анастасия Васильева заявила, что акция направлена против несправедливого увольнения и уголовного преследования врачей, низких зарплат и коррупции в здравоохранении. Ну и разумеется, не обошлось без вмешательства полиции и очередных задержаний — всё как у людей.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Но мы единственная страна в мире, которая бесплатно посещает больных на дому, нигде больше нет вызова на дом, ни в одной стране мира
А видимо то, как именно порой это проходит - толком не послушают, не посмотрят, "у Вас ОРВИ, вот Вам парацетамол, лечитесь!" - во внимание, конечно, не берется.
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Leon33 написал:
20 ноября глава минздрава Самарской области Михаил Ратманов сообщил, что его ведомство попросило частные клиники региона отказаться от проведения абортов. По словам чиновника, из 31, имеющей лицензию на проведение процедуры, на призыв откликнулись десять. Они уже успели «добровольно сдать» разрешения. В 2020 году частные самарские клиники вообще не будут проводить аборты, рассчитывает самарский министр.

Продолжаем "блистать" эталонностью.  
Это ещё для чего делается? Никак не могу понять.
Главное - верить в себя!
 
асилиса Премудрая, а это у нас распрекрасное влияние РПЦ и беспросветной человеческой тупости. Уже не первый регион этому подвергается.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: