Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
При самообороне все средства хороши
 
 Владимир Жириновский предложил разрешить россиянам использовать любое оружие при самообороне. Такое заявление сразу разделило депутатов на два лагеря: одни считают, что действия лица, направленные на защиту себя и своей семьи нельзя считать превышением пределов самообороны, другие же считают, что граждане не могут сами решать вопросы их собственной безопасности.
К какому лагерю относитесь вы?
 

Я отношусь к лагерю, что при защите своей территории все средства хороши. Как в США, за последние несколько десятков лет на тот свет отправились несколько тысяч грабителей и насильников. И считаю это правильным поведением при защите своей частной территории.

 
   вроде из депутатов только КПРФ против. Я лично за, а то сейчас надо ждать пока в тебя выстрелят или ножом пырнут
Изменено: Gosrt4 - 26.11.2019 06:31:36
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Если на тебя напали на улице или пришли к тебе домой почему ты не можешь дать достойного ответа и думать - а ,сильно я его ударил , а подпадает ли этот удар под уголовную ответственность? Я согласна за использование любого оружия при самообороне.
Если на тебя напали,ты не должен думать, что это выше пределов допустимой самообороны, об этом должен думать тот, кто нападает.
Дорога к успеху строится постоянно
 
 В настоящее время, когда полиция не защищает простых граждан, власть просто обязана предоставить им возможность защищать себя и свою семью самостоятельно
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Деятель написал:
К какому лагерю относитесь вы?
я только за, давно пора
 
Цитата
zabava написал:
Как в США, за последние несколько десятков лет на тот свет отправились несколько тысяч грабителей и насильников.
У нас при этом человек ещё и отсидит несколько лет за то, что защищал свою семью. Конечно, пора уже что-то менять!
Главное - верить в себя!
 
Цитата
murzilka написал:
Если на тебя напали,ты не должен думать, что это выше пределов допустимой самообороны, об этом должен думать тот, кто нападает.
Возможно это повлияет и на уровень преступности?  
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
Относиться можно к любому лагерю, но когда столкнешься с этим лицом к лицу, уже не до раздумий будет кому ты, что и как. По факту: правильно выше отметили. Неоднозначно, с одной стороны вопрос самообороны, а с другой влияние на уровень преступности.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: