Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Расширение полномочий приставов
 
Минюст подготовил законопроект, который расширяет полномочия приставов при выявлении коллекторов-нарушителей.
При проведение административных расследований приставы смогут получать информацию от сотовых операторов, бюро кредитных историй, от владельцев социальных сетей. Если коллектор будет непристойно себя вести на форумах, то приставы смогут получить доказательства.
 
Борьба с коллекторами - это вообще отдельная тема для разговоров. Сама не сталкивалась, но наслышана о хамском отношении коллекторов и их вседозволенности: звонки среди ночи, угрозы и тд. Это тема которая требует системного подхода.  
 
Еще было бы не плохо заставить коллекторов представляться на законодательном уровне. Они часто звонят рассказывают про долги и о том что их нужно вернуть, а доказать то, что кто-то от балды дал мой телефон невозможно, хотелось бы иметь возможность приехать к ним в офис и обсудить...  
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: