Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
У коррупционеров отнимут имущество
 
Конституционный суд разрешил изъять имущество у коррупционеров, если доходы, на которое данное имущество приобреталось, не будут законно подтверждены.
Только не сообщается что с данным имуществом будет дальше? Перейдет другим коррупционерам?
 
Предполагаю как будет выглядеть изымание - те, кто украл мешок картошки, будут сидеть,  как коррупционеры и у всех родственников заберут всё, что нажито непосильным трудом. А те, кто миллиарды тащит и дальше будут их тащить!!!  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
zabava написал:
Только не сообщается что с данным имуществом будет дальше? Перейдет другим коррупционерам?
Да, это основной вопрос. В идеале, мне кажется, нужно бы скорректировать закон таким образом, чтобы все, на что были потрачены незаконно полученные средства, можно было изъять или компенсировать в пользу, например, благотворительных фондов.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
в пользу, например, благотворительных фондов.
это из ряда фантастики :floorlaughing:  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Bonya написал:
компенсировать в пользу, например, благотворительных фондов.
хотя с другой стороны есть такие благотворительные фонды, которые еще хуже самих коррупционеро
 
Цитата
Bonya написал:
Конституционный суд разрешил изъять имущество у коррупционеров
А по факту имущество сначала арестовывают, а потом обращают в доход государства, что мы, ей богу, как первый раз в первый класс, с благотворительными фондами выше верно подметили — чистой воды утопия. Тот же Захарченко и вся его весёлая Ко тому живой пример. Как говорится, круговорот денег не в природе, а в коррупционной среде.)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
  Вариантов куда деть эти деньги, конечно, может быть миллион) Например, отдать в бюджетные организации, либо на закупку лекарств или медицинского
оборудования... Но действительно это всё пока утопично...  
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Отдавать изъятое имущество надо малообеспеченным семьям, не имеющим своего жилья!  
 
Цитата
zabava написал:
Отдавать изъятое имущество надо малообеспеченным семьям, не имеющим своего жилья!  
куда им харомы, за коммуналку платить ведь не смогут. А вот если на несколько семей, то думаю что потянут, хотя
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: