Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Самые раздражающие привычки туристов
 

Портал IOL перечислил самые раздражающие поступки «плохих туристов», которые могут злить местных жителей или других путешественников.

В первую очередь, считает автор материала, туристам не стоит сравнивать ту страну или город, куда они прибыли, со своей родиной. «Никто не хочет слышать о том, насколько прекрасна ваша страна, когда речь идет о кухне, развлечениях и отелях», — говорится в тексте. В противном случае путешественнику лучше сразу заказать обратный билет.

Вдобавок следует помнить об умеренном употреблении алкоголя и не напиваться до «потери сознания». Наконец, отмечается в материале, особое внимание стоит уделить своему поведению в торговых точках. «Не пытайтесь настаивать на сделках, которые будут стоить продавцу прибыли», — советует автор.

Есть ли в этом списке привычки, присущие Вам, форумчане?)

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
У меня вот точно есть) Я люблю торговаться) А как же еще? Скажем, в том же самом Стамбуле или в Хургаде с Шарм-эль-шейхом торг просто обязателен по определению, это можно назвать нахождением консенсуса.... Так что не со всеми тезисами этого портала соглашусь.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
не умею торговаться и пить до "потери сознания" :confused:
меня бесит привычка туристов, где есть шведский стол (как правило, все курортные страны), которые едят, как в последний раз!!!! не влезает на одну тарелку, заваливают едой вторую тарелку и третью и ведь не съедят всё, а всё равно как-будто они у себя дома голодали целый год!!!
Дорога к успеху строится постоянно
 
и ещё про курортников  - везде, где только возможно, русские  занимают очередь заранее.
Ранним утром раскладывают на шезлонгах свои полотенца, а загорать приходят чуть ли не к обеду.  
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Master Yoda написал:
в Хургаде с Шарм-эль-шейхом торг просто обязателен
я там на рынке так ничего и не купила, они хватают чуть ли не за руки, такие навязчивые, что я в итоге сбежала оттуда)))
Дорога к успеху строится постоянно
 
меня раздражают китайские туристы, столкнулась сними во Вьетнаме. Кошмарно себя ведут
 
Цитата
Master Yoda написал:
У меня вот точно есть) Я люблю торговаться) А как же еще? Скажем, в том же самом Стамбуле или в Хургаде с Шарм-эль-шейхом торг просто обязателен по определению, это можно назвать нахождением консенсуса.... Так что не со всеми тезисами этого портала соглашусь.
Аналогично в Индии. Там это считается даже хорошими манерами. Я помню, оказавшись, первый раз на рынке в Гоа не могла себя заставить начать торговаться, так неловко было) Понаблюдав немного за другими туристами, дело пошло, да с таким запалом!) Оказалось весело)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Alba написал:
меня раздражают китайские туристы, столкнулась сними во Вьетнаме. Кошмарно себя ведут
Китайские туристы -это нечто! В Таиланде их тучи просто. Самый главный минус - очень они нечистоплотные, поэтому их по крайней мере сами тайцы не любят. Хотя, знаете, посмотреть на некоторых наших соотечественников - ничем не лучше....
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
murzilka написал:
не умею торговаться и пить до "потери сознания"  
меня бесит привычка туристов, где есть шведский стол (как правило, все курортные страны), которые едят, как в последний раз!!!! не влезает на одну тарелку, заваливают едой вторую тарелку и третью и ведь не съедят всё, а всё равно как-будто они у себя дома голодали целый год!!!
о, да!  :floorlaughing:
Но честно говоря, первый раз попав в хороший отель с отличным шведским столом, мы с мужем были одними из таких туристов)) Все ж такое вкусное, все хочется попробовать)  
Главное - верить в себя!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: