Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Деньги гражданам просто так
 
В Калиниграде стартовал эксперимент по выплате гражданам денег просто так. Это безусловный базовый доход, который ежемесячно будут получать 320 жителей в пределах суммы от 1 тыс до 10 тыс руб
Деньги можно тратить на что угодно и не отчитываться.
Как думаете? Приживется?  
 
Цель подобной акции - по мнению авторов проекта - раздача денег может спасти людей от массовой безработицы из-за автоматизации труда и умирания некоторых профессий.  
 
В Финляндии уже с 2017 года практикуют эту схему, а вот Швейцария идею безусловного дохода вынесла на референдум, но народ не поддержал. Готовы ли россияне поддержать такую идею?
 
Толку то. Не будет прока от этих легких денег людям.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Толку то. Не будет прока от этих легких денег людям.
Почему думаете не будет проку? Есть же люди, которые реально нуждаются?!
Здесь вопрос больше в том, из каких средств будут выдавать этот базовый доход?
 
Я прошу прощения за глупый вопрос, а зачем все это делается? Работа есть всегда, ее просто нужно поискать. А так возникнет целый класс "сидящих на пятой точке"....
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Как 1 тыс.руб. спасет людей от массовой безработицы? Вот просто мне интересно узнать  :)  
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Как 1 тыс.руб. спасет людей от массовой безработицы? Вот просто мне интересно узнать    
не всех людей, а только
Цитата
Деятель написал:
320 жителей
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Деятель написал:
будут получать 320 жителей
Интересно, как претендентов отбирали?
Друзей и родственников......
 

Лучше бы увеличили детские пособия и пенсии, нежели просто так раздавать деньги людям... Помощь должна быть адресной.

Главное - верить в себя!
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: