Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Подводные камни при покупке авто за маткапитал
 
29 октября в Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на покупку автомобиля.
Производство автомобиля - Россия, стоимость в пределах 1 млн руб, наличие не менее 3 пассажирских мест: такие условия должны соблюдаться для покупки авто за маткапитал.
Идея хорошая, главное чтоб покупка автомобиля на стала средством обналичивания.
А для этого необходимо ввести некий защитный механизм. Думаю что в ближайшее время данное предложение будет принято и рассмотрено.
 
Ну да, и ещё кучу условий добавят. Например, это должен быть первый и единственный автомобиль, продать нельзя будет в последующие года 3 и т.п.
Не знаю, по-моему не очень хорошее вложение средств... Учитывая, что автомобили теряют в стоимости много после первого же года использования.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Bonya, все правильно. Я согласен с условием, что машину нельзя будет продать как минимум еще 5 лет а не 3)) а иначе получается схема для вывода средств...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
А вобще, я думаю, что лучше бы наши парламентарии провели закон где родители могли бы перевести эти деньги на накопительный счет, под проценты. А когда уже понадобится потратить их на обучение ребенка, они могли бы их обналичить.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
провели закон где родители могли бы перевести эти деньги на накопительный счет, под проценты
ну это прям совсем из области фантастики
раньше, насколько я понимаю, даже материнского капитала не было, а теперь проценты подавай
 
Цитата
Master Yoda написал:
Я согласен с условием, что машину нельзя будет продать как минимум еще 5 лет а не 3)) а иначе получается схема для вывода средств...
я читала, что не менее 3-х лет нельзя продавать, еще предлагают рассмотреть не только отечественный автомобиль, но и иностранного производства
 
Хорошее предложение насчёт иностранного авто, а то хотят поднять рождаемость за счёт маткапитала, так ещё и отечественный автопром  
 
Цитата
Деятель написал:
Цитата
Master Yoda написал:
провели закон где родители могли бы перевести эти деньги на накопительный счет, под проценты
ну это прям совсем из области фантастики
раньше, насколько я понимаю, даже материнского капитала не было, а теперь проценты подавай
а почему нет, ведь падение рождаемости это проблема государства, вот пусть и делает все от него зависящее для преодоления этого падения..
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
zabava написал:
Цитата
Master Yoda написал:
Я согласен с условием, что машину нельзя будет продать как минимум еще 5 лет а не 3)) а иначе получается схема для вывода средств...
я читала, что не менее 3-х лет нельзя продавать, еще предлагают рассмотреть не только отечественный автомобиль, но и иностранного производства
Иностранное производство скорее всего нужно будет брать в ковычки))) В списке наверняка будут автомобили, произведенные на российских заводах, что-то типа шкоды
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Деятель написал:
ещё и отечественный автопром  
А поддержка отечественного автопрома - это основная идея, мне кажется)) Уже не знают как продать)
Главное - верить в себя!
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: