Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 След.
Названы сроки выдачи электронных паспортов
 
Эксперимент по выдаче на территории Москвы электронных паспортов предлагается запустить 1 марта 2020 года. Проект соответствующего указа, подготовленный Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи), размещен 15 октября на портале проектов нормативных правовых актов.

Первый этап эксперимента предлагается запустить 1 марта 2020 года — в это время начнет выпускаться мобильное приложение, связанное с «обычным» паспортом. На втором этапе — с 1 июля 2020 года — планируется начать выпуск электронных паспортов в виде «материального носителя с чипом» и связанных с таким «носителем» мобильных приложений.

Заявление на выпуск и выдачу электронных паспортов в ходе эксперимента предлагается принимать в многофункциональных центрах (МФЦ) предоставления госуслуг, перечень которых определят власти столицы. Они же должны составить список услуг, запросы на которые москвичи смогут подавать в МФЦ при предъявлении электронного паспорта.

А вы готовы к нововведениям?
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
А вы готовы к нововведениям?
Предлагаете переехать в Москву?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
То есть это что, будет аналог индивидуальной цифровой подписи? Цифровую подпись обычно раз в год меняют/ обновляют за плату. За обслуживание электронных паспортов тоже будут деньги брать?
Творенье рук и воплощение идей
 
Следом ожидаем утечку данных из базы электронных паспортов
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
посмотрим, что из этого эксперимента выльется!!!
Цитата
Master Yoda написал:
А вы готовы к нововведениям?
честно говоря, не готова, т.к. то, что является благом для всего мира, в нашей стране всегда оборачивается бедой...
 
almira, ну почему же, в Москве на добровольцах опробуют, а потом по всей России введут...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Алексей Лебедев, почему цифровая подпись? Я так понимаю, что это будет чип на постоянной основе, а с помощью мобильного приложения можно будет посмотреть данные с чипа.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Уже неединожды говорил - не виду ничего плохого в диджитализации.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Уже неединожды говорил - не виду ничего плохого в диджитализации.
Да. Если только это не профанация или не очковтирательство.

А так - пусть будет. Как сказал Шеф.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Вот плохого вроде бы ничего в этом нововведении нет... Но почему-то эмоции вызывает всё это пока негативные. Очень активно наша жизнь начала оцифровываться.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1 2 3 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: