Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
В Москве начали называть детей именами из "Игры престолов", как к этому относитесь вы?
 
В апреле в центр госуслуг "Мои документы" района Покровское-Стрешнево обратилась семейная пара для регистрации новорожденной с редким именем Арья. Это звучное имя носит одна из героинь популярного сериала "Игра престолов".
Отмечается, что сотрудник госуслуг, который регистрировал ребенка, поздравил родителей фразой на валирийском языке...
А вобще за последние восемь лет, пока выходил сериал, в столице появились 18 девочек с именем Арья.

Я, если честно, этого ну совсем не понимаю :facepalm: А вы?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Бред какой-то.
Странное помешательство у родителей, называющих ребенка именем вымышленного персонажа, на сериале "Игра престолов". Мне этого не понять - один сезон осилила только, и то с трудом!
Главное - верить в себя!
 
Ну это еще не самое плохое имя  :)  Вот когда ребенка называют Б.О.Ч. (Биологический объект человек), тут нужно напрягаться. Часто бывает, что детей называют в честь кого-то, почему бы не в честь киногероя?)
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Обидно, у нас столько хороших русских старинных имен с глубоким смыслом и значением.
Уж лучше пусть тогда как в анекдоте -

"ЗАШЁЛ В ДЕТСКИЙ САД, СЛОВНО В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ПОПАЛ:
СВЕТОЗАР БЬЁТ ЕЛИСЕЯ,
РОСТИСЛАВ С БРАТИБОРОМ ДЁРГАЮТ КОСИЧКИ СЕРАФИМЕ,
У ПЛАТОНА ИСТЕРИКА
И ТОЛЬКО ОДИН СЕРЁЖА СТОИТ В СТОРОНКЕ В ШОКЕ ОТ ВСЕГО"

Хотя это конечно тоже перебор.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Лиссабона написал:
ЗАШЁЛ В ДЕТСКИЙ САД, СЛОВНО В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ПОПАЛ:СВЕТОЗАР БЬЁТ ЕЛИСЕЯ,РОСТИСЛАВ С БРАТИБОРОМ ДЁРГАЮТ КОСИЧКИ СЕРАФИМЕ,У ПЛАТОНА ИСТЕРИКАИ ТОЛЬКО ОДИН СЕРЁЖА СТОИТ В СТОРОНКЕ
:D
и поскакал Иван-царевич
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Лиссабона написал:
Хотя это конечно тоже перебор.  
Вот вот - перебор!))
Это из "крайности в крайность" называется, мне кажется)
Цитата
Sassenach написал:
Б.О.Ч. (Биологический объект человек)
о, это я помню! Был даже скандал какой-то. Я лично не понимаю таких родителей. Зачем усложнять жизнь своему ребенку?
Кстати, а в итоге имя так и осталось БОЧ? Кто-нибудь в курсе?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
А вобще за последние восемь лет, пока выходил сериал, в столице появились 18 девочек с именем Арья.
8 лет идет сериал  :D  как Санта - Барбара прям))))
и кто-то смотрит?
Я тоже не понимаю фанатизма и уж тем более называть потом детей своих.
Арья ещё не так, правда, страшно, вот какая-нибудь Дейенерис, вот это дааааа  :facepalm:  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Лиссабона написал:
Обидно, у нас столько хороших русских старинных имен с глубоким смыслом и значением.
Уж лучше пусть тогда как в анекдоте -

"ЗАШЁЛ В ДЕТСКИЙ САД, СЛОВНО В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ПОПАЛ:
СВЕТОЗАР БЬЁТ ЕЛИСЕЯ,
РОСТИСЛАВ С БРАТИБОРОМ ДЁРГАЮТ КОСИЧКИ СЕРАФИМЕ,
У ПЛАТОНА ИСТЕРИКА
И ТОЛЬКО ОДИН СЕРЁЖА СТОИТ В СТОРОНКЕ В ШОКЕ ОТ ВСЕГО"

Хотя это конечно тоже перебор.  
а мне такие имена очень даже нравятся  :)  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Bonya написал:
Кстати, а в итоге имя так и осталось БОЧ? Кто-нибудь в курсе?
Там полное имя вобще должно было звучать так: БОЧ рВФ 260602, а расшифровывается так: Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года.
Сотрудники ЗАГСа отказались регистрировать мальчика под таким именем. Сейчас ему уже 11 лет. Мальчик живет без российского свидетельства о рождении. Он имеет только "паспорт гражданина мира", который выдала ему некая организация "Всемирное правительство граждан мира".

И что примечательно, 1 мая 2002 года президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий регистрировать имена людей, содержащих цифры и символы)
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Там полное имя вобще должно было звучать так: БОЧ рВФ 260602, а расшифровывается так: Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года.Сотрудники ЗАГСа отказались регистрировать мальчика под таким именем. Сейчас ему уже 11 лет. Мальчик живет без российского свидетельства о рождении. Он имеет только "паспорт гражданина мира", который выдала ему некая организация "Всемирное правительство граждан мира".
Кошмар  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Ну вот и за что все это бедному парню?!
Мне интересно, как он поступит в 18 лет, не изменит сам себе имя?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: