Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Объем выдачи ипотеки в России в первом квартале вырос на 6%
 
Объем выдачи ипотеки в I квартале 2019 года в РФ вырос в денежном выражении на 6,2% - до 618 миллиардов рублей (из материалов госкомпании "Дом.РФ")
В количественном выражении число кредитов упало на 5,1% - до 284 тысяч. Доля рефинансирования составила 5,6% против 14,7% годом ранее.
При этом в материалах госкомпании добавляется, что рост выдачи "новой" ипотеки без учета рефинансирования за январь - март этого года составил 6% в количественном и 19% в денежном выражении.

Не напугать наших сограждан ростом цен на жилье? ;)  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Наверно, я с Вами не соглашусь. Все аналитики предсказывают рост цен на жилье в 2019 году от 10 до 15%, плюс увеличение НДС на два процента, да и судя по количественному выражению (второй абзац), число покупок меньше, а вот цена больше. Мне кажется, что в центральных регионах, все кто мог, ипотекой уже обзавелись  :)  
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
ипотека всегда будет в приоритете при покупке жилья, так как накопить на квартиру либо потребуется много времени либо вообще нереально, если з/п невысокая
да и выгодно взять всё таки ипотеку и просто больше гасить основной долг, чтобы побыстрее её выплатить, чем копить годами на квартиру
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Для молодой семьи ипотека, как правило, единственный способ покупки собственного жилья. Соглашусь, что копить не вариант, т.к. цены растут. А сейчас ещё вводят новые программы поддержки семьям с двумя и более детьми, поэтому люди берут и будут брать дальше ипотечные кредиты.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: