Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
расширение списка доходов, которые неприкосновенны для взыскания
 
Минэкономразвития подготовило законопроекты, которые предлагают расширить список доходов, которые будут неприкосновенными для взыскания задолженности.
Сейчас взыскать нельзя только с некоторых соцвыплат, например, за приемных детей. Авторы законопроекта предлагают расширить это список, добавив в него: страховые пенсии по старости и инвалидности, накопительную пенсия, пенсионное обеспечение военнослужащих, пособия по временной нетрудоспособности.
При этом предлагается разрешить взыскание с пенсий таких долгов как: ЖКХ, административные и судебные штрафы, возмещение ущерба за преступления, но в соответствии с законопроектом даже такие задолженности нельзя взыскать с минимальной пенсии, которая установлена на уровне прожиточного минимума пенсионеров в отдельном регионе.
Авторы объяснили такую инициативу тем, что право на пенсии и социальное обеспечение положено Конституцией, но взыскание задолженности с таких выплат устраняет это право.
 
Я пожалуй на стороне авторов данного законопроекта, главное чтоб не было такого, что кредитов набрали, а зачем платить, у меня и так минимальная пенсия, не взыщут)
 
Цитата
Деятель написал:
пособия по временной нетрудоспособности.
вот это очень интересно, то есть с пособия по временной нетрудоспособности могут взыскать задолженность по кредиту, например?
Он был человеком, который всему отдавался без остатка: и дракам, и вечеринкам. Он наслаждался, видя в этом залог успеха.
 
Цитата
Деятель написал:
главное чтоб не было такого, что кредитов набрали, а зачем платить, у меня и так минимальная пенсия, не взыщут)
вот-вот
очень много спорных моментов в этой идее, а вот, если, например, мою квартиру затопил пенсионер, живущий сверху, и получающий минимальную пенсию, с которой взыскать ничего нельзя, а квартира не застрахована, то кто мне будет возмещать ремонт?!  
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
Деятель написал:
главное чтоб не было такого, что кредитов набрали, а зачем платить, у меня и так минимальная пенсия, не взыщут)
вот-вот
очень много спорных моментов в этой идее, а вот, если, например, мою квартиру затопил пенсионер, живущий сверху, и получающий минимальную пенсию, с которой взыскать ничего нельзя, а квартира не застрахована, то кто мне будет возмещать ремонт?!  
В случае принятия такого закона, все пенсионеры с минимальной пенсией, которые ездят в метро и специально злят людей, перестанут ездить в метро и начнут затапливать людей)
Он был человеком, который всему отдавался без остатка: и дракам, и вечеринкам. Он наслаждался, видя в этом залог успеха.
 
Можно ли у нас воплощать такие идеи в жизнь чтоб ими не пользовались в корыстных целях?
Думаю, что нет. И почему это с пенсии военнослужащих нельзя взыскивать? Странный подход  
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
Цитата
инни написал:
Можно ли у нас воплощать такие идеи в жизнь чтоб ими не пользовались в корыстных целях?
Думаю, что нет. И почему это с пенсии военнослужащих нельзя взыскивать? Странный подход  
полностью согласна
вряд ли данный законопроект будет одобрен, а вообще надо пенсию сделать достойной, с которой, при необходимости, и долги можно было взыскать, и пенсионер жил бы достойно и на всё хватала, включая налоги и ЖКХ, об этом нашему государству надо думать, а они опять какую-то кашу решили заварить.
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
а вообще надо пенсию сделать достойной, с которой, при необходимости, и долги можно было взыскать, и пенсионер жил бы достойно и на всё хватала, включая налоги и ЖКХ, об этом нашему государству надо думать,
денег не хватит на всех, жалко им
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
murzilka написал:
а вообще надо пенсию сделать достойной, с которой, при необходимости, и долги можно было взыскать, и пенсионер жил бы достойно и на всё хватала, включая налоги и ЖКХ, об этом нашему государству надо думать,
денег не хватит на всех, жалко им
конечно, жалко
лучше себе в карманы побольше нахапать!!!
Дорога к успеху строится постоянно
 
murzilka, про увеличение пенсии я, конечно, с Вами соглашусь. Однако по себе знаю, что чем больше зарабатываешь, тем больше хотелок появляется, и если человек склонен к жизни "на широкую ногу", то ему сколько ни дай, он все равно потом возьмет в долг.
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: