Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
ФСБ потребовала ключи шифрования переписки пользователей у «Яндекса»
 

Несколько месяцев назад ФСБ запросила у «Яндекса» ключи для дешифрования переписки пользователей сервисов «Яндекс.Почта» и «Яндекс.Диск». Тем не менее, компания не спешит выполнять требования спецслужб, хотя имеет такое обязательство по «закону Яровой».

в «Яндексе» считают, что ФСБ слишком широко трактует норму «закона Яровой».

Ваше мнение на этот счет?
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Да чего уж мелочиться, давайте предпишем каждому гражданину самому предоставлять ключи в наши госорганы. Кто не сдал - тот террорист  ;)  
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Чего Яндекс храбрится-то? Он выполнит требования закона в итоге все равно.
Согласно закону Яровой, ключи, которые используются пользователями для шифрования переписки, должны быть переданы ФСБ. Как бы они ни крутились, они обязаны соблюдать законы – и они их отдадут.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
На днях еще Tinder высказал готовность передавать данные спецслужбам в случае необходимости.
И Яндекс продавят, дело времени...
 
Цитата
BigWig написал:
На днях еще Tinder высказал готовность передавать данные спецслужбам в случае необходимости.
И Яндекс продавят, дело времени...
Да, я читал про Tinder тоже. А куда им всем деваться-то? Конечно, продавят.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
BigWig написал:
На днях еще Tinder высказал готовность передавать данные спецслужбам в случае необходимости. И Яндекс продавят, дело времени...
Цитата
Master Yoda написал:
Да, я читал про Tinder тоже. А куда им всем деваться-то? Конечно, продавят.
Я думаю, что будет мировое соглашение. Яндекс не Tinder, на него могут надавить, но прочность его выше и аудитория больше, может быть большой резонанс
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Пафос один и пиар. Те кто хочет конфиденциальности условной - на российских серверах не сидит. Поэтому пускай сдают ключи - чего там фсбшники в хомячковой переписке найдут в яндексе - мне лично не ясно.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Пафос один и пиар. Те кто хочет конфиденциальности условной - на российских серверах не сидит. Поэтому пускай сдают ключи - чего там фсбшники в хомячковой переписке найдут в яндексе - мне лично не ясно.  
Ну это вы подкованы в этом вопросе  :)  Однако есть много фирм, не так хорошо поднаторевших в вопросе защиты информации...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Это беда под названием русский "авось". Проявляется во всех сферах. Пока петух не клюнул, сидим и "экономим".
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Есть еще проблема с клиентами... Вы храните данные где-то очень далеко, а вот клиент, скажем, на яндексе, и вся ваша переписка с конкретным клиентом как на ладони .
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: