Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Huawei запретили использовать microSD- и SD-карты в своих продуктах
 
Из-за  санкций , введенных правительством США в отношении Huawei, китайская компания была исключена из SD Association. Это значит, что теперь ей нельзя использовать в своих продуктах карты microSD или SD-слоты.

Вам не кажется, что "маразм" крепчает?

Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Если так пойдёт, они и яндекс-диску запретят с Huawei фотки скачивать.

А вообще, могли бы и радикальнее - нахрен отрубить у Huawei Интернет и запретить ему использовать латиницу.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Если так пойдёт, они и яндекс-диску запретят с Huawei фотки скачивать.

А вообще, могли бы и радикальнее - нахрен отрубить у Huawei Интернет и запретить ему использовать латиницу.
А вобще, могли бы и радикальнее - отрубить у Huawei интернет и запретить ему использовать латиницу.
Америка может, конечно, запретить Яндексу... Вот только на каком основании, компания же не из США, и там практически не представлена, основной ее сегмент - это СНГ. Яндексу от таких запретов ни горячо, ни холодно.
Кстати, интернет они тоже не могут выключить, теоретически они могут закрыть доступ с территории США к серверам Huawei, но не более того. В Китае, как и в нашей стране, реализуется программа "суверенного интернета", с собственными DNS серверами и корневыми маршрутизаторами. Так что палки в колеса они повставлять могут, а вот отключить уже нет  :)  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Смутно представляю себе, как эта организация может запретить все это. Если, конечно, организация владеет патентом, то тогда это будет проблема для Хуавей. Но вряд ли это станет проблемой при продажах внутри страны или в Африку. Китайские власти на законодательном уровне могут разрешить использовать Хуавей sd карты внутри страны. Война санкций в разгаре...
Главное - верить в себя!
 
Тут на самом деле можно не идти "в лоб", игнорируя международное законодательство. Huawei вполне по силам разработать аналогичную карту памяти и сделать под нее слот. Если карта будет дешевой и скоростной, то она очень быстро отвоюет часть рынка у SD карт. У "яблочных" телефонов такие слоты отсутствуют в принципе. Поэтому я думаю, что запрет не критичен.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Сначала подумал, что это маркетинговый ход.
По хорошему кстати никто особо сменными картами не пользуется - поставили после покупки как правило и забыли.
Эппл вообще всех мощно загоняет в облака, платные.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Сначала подумал, что это маркетинговый ход.
По хорошему кстати никто особо сменными картами не пользуется - поставили после покупки как правило и забыли.
Эппл вообще всех мощно загоняет в облака, платные.

Ведь и то правда, это, кстати, очень мощный ход, разом может увеличится количество пользователей облачных сервисов на десятки миллионов человек. Для бизнеса и правительства одни плюсы. Первым деньги за аренду места в облаках, вторым доступ к личной информации )))

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Ну да, у меня уже какой то комплекс непроизвольный - все в платных эппловских облаках, а я нет... хотя, чувствую, что если следующий иос выпустят на 31 гб - придется и мне покупать...  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Ну да, у меня уже какой то комплекс непроизвольный - все в платных эппловских облаках, а я нет... хотя, чувствую, что если следующий иос выпустят на 31 гб - придется и мне покупать...  
О, Вы еще не сталкивались с проблемой выгрузки отснятых фоток с телефона при облачной технологии, когда половина фоток в облаке, а вторая на телефоне, а в телефоне хранятся мини-картинки от тех что в облаке... редкий геммор
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Master Yoda, надеюсь что и не столкнусь)) хотя фотоархив уже большой, пора уже его перемещать) есть бесплатное облако на 50 гб от мтс, вероятно буду юзать его
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: