Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Сотрудников госпредприятий предлагают обучать кибербезопасности
 
Министру труда и соцзащиты Максиму Топилину предложили ввести обязательное "прохождение техники интернет-безопасности" на госпредприятиях.
Инициатива исходит от депутата Госдумы единоросса Виктора Зубарева, который и предлагает проводить для сотрудников госучреждений лекции о "своде элементарных правил обращения со спам-рассылкой, хостингами, внешними "облачными" хранилищами данных".
Зубарев отмечает, что сотрудников необходимо обучить обращению с сайтами и внешними ссылками, распознаванию фишинг-ресурсов, а также ведению деловой переписки, дистанционному входу в корпоративные базы данных, правилам ведения учетных записей и подборов паролей, защите мобильных устройств.

На мой взгляд, такому стоит обучать и сотрудников коммерческих организаций. Весь вопрос в финансировании, конечно.
У кого какое мнение на этот счет?
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Всецело согласна с этим, безграмотность персонала может нанести огромный ущерб компании! Не редкостью являются письма с вирусами-шифровальщиками, открыв которые, на компьютере шифруются все документы. Также важно отучать персонал от паролей типа 1234 или 0000) ну и не писать их на бумажках, которые потом приклеивают на монитор (особенно чревато это у сотрудников, работающих в кабинетах с открытым доступом посторонних людей). А доступ к сайтам, не относящимся к работе, лучше вообще закрыть, пусть с мобильников заходят.
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Sassenach написал:
На мой взгляд, такому стоит обучать и сотрудников коммерческих организаций. Весь вопрос в финансировании, конечно.
Тоже соглашусь, в любой сфере полезно. Некоторые компании обучают новых сотрудников азам сами, но не всегда это организованно. Как правило, просто инструктаж от одного сотрудника другому.  
Принимать по назначению :)
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: