Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Открепление от поликлиники
 
Привет!

Переехали с семьёй в другой город. Ребенку годик. На новом месте нужно прикрепиться к новой поликлинике, чтобы проходить плановые обследования ну и детское питание получать.

Оказалось не так всё просто. Оказывается мы заранее должны были открепиться от старой поликлиники, получить справку о том, что детское питание не получаем и только после этого прикрепляться к новой поликлинике.

Ну что за бред!?

Мы когда меняем прописку, мы ведь не должны  сниматься с прописки по старому месту жительства, чтобы прописаться по новому адресу. Паспортный стол по своим межведомственным каналам отправляет информацию о смене прописки. И всё.

Хочется задать вопрос - почему чтобы прикрепиться к поликнике приходится проходить через такие сложности? Почему нельзя просто выбрать медучреждение в котором хочешь обслуживаться? Искуственные сложности.

И еще вопрос - почему нужно везде ходить? Кучу денег налогоплательщиков потратили на создание сервиса Госуслуги, а в итоге на этом сервисе нельзя открепиться удаленно и прикрепиться к новой. Да и не только эта услуга не оказывается через сервис. Нужно ножками. Зачем тогда?
Творенье рук и воплощение идей
 
Слышал сегодня в новостях, что на портале госуслуг через личный кабинет собираются открыть доступ к личным картам, находящихся в медучреждениях.
Может это будет способствовать упрощению обращения в поликлиники и получить услугу по оказанию бесплатной медицинской помощи станет проще.
...вопросы в личку...
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Оказывается мы заранее должны были открепиться от старой поликлиники
Мы с подобным столкнулись несколько лет назад в пределах одного города! Сначала в одном районе открепись, потом прикрепись :triumph: бред
Цитата
Алексей Лебедев написал:
когда меняем прописку, мы ведь не должны  сниматься с прописки по старому месту жительства, чтобы прописаться по новому адресу. Паспортный стол по своим межведомственным каналам отправляет информацию о смене прописки
Тоже не совсем так... Бывают случаи, что если не снимешься, то так и будешь значиться :floorlaughing:
Личная история: получив выписку из домовой в ТСЖ обнаружили, что человек прописавшийся больше года по другому адресу, до сих пор в выписке! Они не смутились, кстати! Сказали чтоб убрать надо чтоб он им дополнительные заявления какие-то писал :facepalm: а ведь это официальный документ между прочим.

Вообщем ждем наведения порядка везде.
С переездом Вас, Алексей!
Войдя в лес, не увидеть леса.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: