Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 След.
Поддержка благотворительности в стране
 
Предлагаю за счет уменьшения налогов и взносов в бюджет государства, сделать обязательным отчисление на благотворительные нужды.
Несколько раз сталкивалась с историями, когда профессиональное лечение в России больному оказать не могут, в виду отсутствия нужных врачей, препаратов и т.д., а для лечения за границей выставляют просто огромные счета.
Именно для целей, когда в РФ не могут оказать нужное лечение, необходимо сформировать фонд, куда будут поступать отчисления от зарплаты граждан (как в ПФР, например) и за счет средств этого фонда направлять граждан РФ на лечение.
Иначе человек, которому не могут оказать должное лечение в РФ и который не обладает большой суммой денег для лечения за границей, обречен на муки. Разве так должно быть?
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
 
хорошая идея, я за
 
А сколько детей беспризорников живут на улицах только потому, что приюты переполнены. Как вообще такое возможно? Кто должен осуществлять контроль за детской беспризорностью? И почему этот контроль не осуществляется?
 
И доходы-расходы данного фонда сделать прозрачными, чтобы каждый желающий при необходимости мог проверить контроль расходования средств.
Вот тогда мне кажется народ будет доверять, и возможно такие отчисления даже не надо будет делать обязательными, они будут добровольными.
 
А кто будет решать, кому жить, а кому мучиться? Идея хорошая вполне, но в каждой бочке мёда есть свой деготь. Например, здесь он в том, что благотворительные фонды даже с поддержкой такого рода отчислений не резиновые, а страждущих море. Да и даже с прозрачной системой доходов-расходов найдутся орлы, которые умудрятся сделать из этого личную кормушку.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, конечно все что вы говорите имеет место быть, но на мой взгляд лучше хоть кому-то жить, чем всем мучаться. Принимать решение о том, кого отправлять за границу на лечение, задача непростая, и конечно без недовольства с чьей-то бы то ни было стороны, тут не обойтись. Но ведь можно же как-то найти решение. Общество это очень сильная движущая сила, было бы желание.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
А сейчас этого желания нет, потому что нет доверия, что деньги будут использованы по назначению, что помощь получит тот, кто действительно в ней нуждается.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
Цитата
Leon33 написал:
Например, здесь он в том, что благотворительные фонды даже с поддержкой такого рода отчислений не резиновые, а страждущих море.
Сейчас мало кто занимается поддержкой благотворительности, если помимо обязательных отчислений добавить еще добровольные пожертвования, то это была бы очень хорошая поддержка.
 
Leon33, а какие меры нужно принять, чтоб кормушек было меньше? Может каждые года 2-3 менять руководящий состав?
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
 
Цитата
Mamacita написал:
Может каждые года 2-3 менять руководящий состав?
думаю что состав будет против )
Страницы: 1 2 3 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: