Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Служба безопасности Сбербанка -мошенники
 
Что-то в последнее время слишком активизировались мошенники, похоже, что сотрудники Сбера сливают информацию с ПД.
За последние две недели мне звонили уже три раза и двум коллегам, несмотря на то, что с первого звонка уже понятно, что здесь ничего не светит.  

Даже легенда одна и та же - кто-то вошел в СБОЛ и пытается перевести деньги, номера телефонов тоже под копирку -  7 495 098 ....  - меняются только последние 4 цифры.
И сколько бы не говорили, что никаким сотрудникам банка ничего нельзя сообщать, все равно люди попадаются у знакомых родственницу раскрутили почти на 1 млн.
 
 
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть - с руки (с)

пока сверху фас не скажут - еще много знакомых так попадут
тут главное ликбезы родным/друзьям проводить правильно
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Vista написал:
Что-то в последнее время слишком активизировались мошенники, похоже, что сотрудники Сбера сливают информацию с ПД.
походу да, через детектор их всех надо прогнать
Изменено: Gosrt4 - 09.07.2019 17:12:18
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Очень информативное сообщение, особенно которое было первое, до редактирования.
Видимо, с такими сообщениями хотите выиграть конкурс ещё раз?😄
 
Мне практически каждый день присылают письма от Сбербанка и банка Тинькофф. Псевдоальфа еще. Левые. То есть подмена поля отправитель, при подробном изучении отправителя вылезает уже не банк, а какая нибудь абракадабра@мракобесие точка чего-то там. Сбербанк каждый раз оповещает что я как платиновый клиент выиграл возможность получить 116 тыщ рублей (активных счетов там нет в принципе), тинькофф предлагает оформить кредитку на супер условиях, "аппсалютна бисплатна и толька для ваз", реферал естественно ведет на фишинговые сайты.

А самый прикол, что по началу я как порядочный отправлял эти письма безопасникам этих банков - хоть бы робот отреагировал один. Хрен там. Никто кроме тебя короче.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
А самый прикол, что по началу я как порядочный отправлял эти письма безопасникам этих банков - хоть бы робот отреагировал один. Хрен там. Никто кроме тебя короче.
А чуть повыше отправлять не пробовали? Набиуллиной, например, для начала.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira, из этой логики можно сразу в приемную президента писать

Только здесь мелкое мошенничество, не царское это дело явно. Либо безопасники банковские должны разбираться, либо милиция, но милиции нужен состав преступления опять таки, которого в моем случае нет.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Только здесь мелкое мошенничество, не царское это дело явно.
Разумеется не царское. Для этого холопы и существуют.

Но мне кажется, что есть небольшая разница в том, поступит ли жалоба, например, в прокуратуру от Пупкина или та же жалоба Пупкина будет спущена в эту же прокуратуру из Генеральной прокуратуры?

А?

Впрочем, наверно, как обычно, ошибаюсь.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Наверное уже пора писать. Одолели, сукины дети.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Новая фишка у мошенников: просят назвать номер банковского продукта, при уточнении где его взять, шедевральный ответ: "Это шестнадцатизначный публичный код на лицевой стороне карты".
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: