Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Выход участника из ООО
 
Выход участника из ООО путем предъявления требования о приобретении обществом принадлежащей участнику доли надо нотариально заверять? И как это делается?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Выход участника из ООО путем предъявления требования о приобретении обществом принадлежащей участнику доли надо нотариально заверять? И как это делается?
да, необходимо заверять у нотариуса.
На основании ст. 26 ФЗ "ООО" - 1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

 
Цитата
murzilka написал:
И как это делается?
Участник, который хочет выйти из общества, идет к нотариусу с паспортом и реквизитами компании (название, ОГРН, некоторые нотариусы просят оригинал устава), говорит ему о своем желании. Нотариус заверяет заявление в нотариальном порядке и выдаёт этот документ на руки.
...одна маленькая, но гордая птичка...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: