Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Запрос о нотариальном действии
 

Добрый вечер, уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста, может ли третье лицо (потенциальный покупатель), имея на руках копию согласия супруга на отчуждение вторым супругом недвижимого имущества, (удостоверенного в РФ у нотариуса в одном регионе), получить сведения у другого нотариуса РФ в другом регионе о совершении нотариального действия по удостоверению данного согласия? Если нет, может ли эта информация быть предоставлена по адвокатскому запросу?

Увы, от мудрости нет в нашей жизни прока,
И только круглые глупцы — любимцы рока.
 
Так и не ответил никто на вопрос. А тоже интересно было бы услышать ответ. Житейская ситуация.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Честно говоря, я два раза прочитал, так и не понял что хочет узнать. Может из-за этого? Если попроще изложить вопрос и ответы появятся. А то в опасении как бы не ошибиться в понимании вопроса и ответ нткто не даёт, чтобы что-нибудь не то не ляпнуть.
Никто, кроме нас!
 
А чего тут непонятного.
Есть сделка. Продавец предоставил согласие, заверенное нотариусом в одном регионе, сделка происходит в другом. Покупатель предсказуемо хочет снизить риски, получив подтверждение того, что согласие не паленое и не отозвалось в день сделки, либо накануне.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Ну это и нотариус, у которого планируется оформлять сделку, может проверить спокойно. Представляете нотариусу документы для сделки, нотариус сделает нотариальной запрос другому нотариусу, который заверял согласие. Если паленое, как Вы сказали, то нотариус не будет проводить сделку.
Никто, кроме нас!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: