Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Сроки ответа на запрос ОБЭП
 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, поступил запрос о представлении документов из ОБЭП. При этом в запросе не указан срок представления документов, написано «в кратчайшие сроки». Мы являемся общественной организацией, запрашивают списки членов с их адресами и телефонами. При этом некоторые члены организации сказали, что они напишут жалобу, если председатель сообщит их данные. В течение какого времени необходимо ответить на запрос? И как быть с членами организации, которые не хотят, чтоб их данные были указаны в ответе на запрос? Буду признателен за помощь!

 
Если в запросе не указан срок, то отреагировать на него нужно в течение месяца со дня получения.

По поводу предоставления персональных данных, посмотрите Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Там указано право полиции запрашивать данные, но в особых случаях "...в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан, за исключением случаев, когда федеральным законом установлен специальный порядок получения информации..."

Донесите информацию до членов организации.
Творенье рук и воплощение идей
 
Лёха, спасибо, на запрос ответили, с членами тоже вопрос решили, было нелегко, но все же решили))
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: