Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
банкротство ООО по инициативе налоговой
 
добрый день! ООО обжалует решение налоговой о привлечении к налоговой ответственности, при это параллельно налоговая подала в АС на банкротство данного ООО. Дело об обжаловании решения налоговой назначено позже, чем дело о банкротстве. Если решение о привлечении к налоговой ответсвенности будет признано недействительным, налоговой откажут в иске о признании ооо банкротом? Как вообще действовать в данном случае, что говорит на заседании по делу о банкротстве?
 
Добрый день. В этом случае, необходимо подать ходатайство об отложении рассмотрения заявления ФНС о признании должника банкротом. Основанием является то, что при рассмотрении обоснованности заявления о признании должника банкротом, сумма требований должна быть установлена точно.
Константин
 
Вы не указали что именно обжалуется вами (какую именно ответственность возложила на ООО ИФНС ), поэтому трудно сказать есть ли основания для того, чтобы суд удовлетворил ходатайство об отложении рассмотрения заявления о признании банкротом.  Поэтому и прогнозировать действия суда при рассмотрении дела о признании банкротом тоже невозможно.  
Светлана Мартьянова
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: