Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 4 След.
Аванс и заработная плата на разные карточки сотрудника, возможно?
 

Думаю, что можно переводить аванс и заработную плату сотруднику на разные карты, но подтвердите. По просьбе работника компания может перечислять аванс на одну банковскую карту работника, а вторую часть зарплаты — на другую карту? Карты принадлежат одному человеку, работает у нас.

Я не волшебник, но учусь...
 
Можно, только оформите все. У вас с данным работником отдельный трудовой договор или коллективный?
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Отдельный трудовой договор. Напишите, подробнее, как необходимо оформить.
Я не волшебник, но учусь...
 

Оформите доп. соглашение к ТД и укажите в нем, что разные части зарплаты могут перечисляться работнику на разные банковские карты ст. 136 ТК РФ. Пусть работник напишет заявление с указанием реквизитов счета для перечисления части зарплаты.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Но для справки и полноты информации – Работник не может настаивать, если такого варианта перечисления зарплаты не предусмотрено в трудовом или коллективном договоре и если сам работодатель не собирается вносить изменения в эти документы. Указано в той же ст. 136 ТК РФ.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Так что на усмотрение работодателя получается ))
Спасибо за ответ.
Я не волшебник, но учусь...
 
А еще вопрос, подскажите, пожалуйста.
Работник сменил банк для перечисления заработной платы и дал неправильные реквизиты нового счета для зарплаты. Мы перечислили деньги по неправильным реквизитам, они вернулись, потом пока разобрались в чем дело, получилась значительная задержка по выплате заработной платы.
Могут ли работодателя оштрафовать за якобы несвоевременное перечисление зарплаты?
Я не волшебник, но учусь...
 
Не должны вас оштрафовать, вы не обязаны проверять сведения, подаваемые работником.
Если организация своевременно перечислила зарплату по реквизитам, предоставленным работником, то свою обязанность она выполнила.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
Думаю, что можно переводить аванс и заработную плату сотруднику на разные карты, но подтвердите. По просьбе работника компания может перечислять аванс на одну банковскую карту работника, а вторую часть зарплаты — на другую карту? Карты принадлежат одному человеку, работает у нас.
странно, а для чего это ему/ей? Заначка от жены/мужа?  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Вероятно нужно раз спрашивают.
Впрочем с текущей скоростью и условной бесплатности безнала не вижу в этом смысла большого.
Получаешь на один счет, дальше хоть на 10 раскидывай, к чему сложности с допниками.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: