Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Налоги при оказании мат. помощи.
 
Фонд оказывает материальную помощь (в рамках уставной деятельности). Какие налоги возникают при этом?  
 
Вы про благотворительный Фонд?

Налогоплательщики, получившие имущество (в том числе денежные средства), работы, услуги в рамках благотворительной деятельности, целевые поступления или целевое финансирование, по окончании налогового периода представляют в налоговые органы по месту своего учета отчет о целевом использовании полученных средств в составе налоговой декларации по налогу.

Для самого Фонда при определении налоговой базы не учитываются средства и иное имущество, имущественные права, которые получены на осуществление благотворительной деятельности.

Не признаются объектом обложения страховыми взносами выплаты добровольцам (волонтерам) в рамках исполнения заключаемых в соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 11 августа 1995 года N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)" гражданско-правовых договоров на возмещение расходов добровольцев (волонтеров), за исключением расходов на питание в размере, превышающем размеры суточных, предусмотренные пунктом 3 статьи 217 НК РФ.

Пониженные тарифы страховых взносов для плательщиков, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, применяются для благотворительных организаций, зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке и применяющих упрощенную систему налогообложения при условии соответствия деятельности благотворительной организации целям, предусмотренным ее учредительными документами.
...вопросы в личку...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 2)
Поделиться в соцсетях: