Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 След.
НПД где действует?
 
Сориентируйте, пожалуйста, НПД по факту можно использовать только проживая в Москве, Московской области, Калужской области и Республике Татарстан? Есть информация, что можно и в другом регионе быть прописанным, но вести дела в одном из этих 4-х. Так это интересно?  
Изменено: Агрегатор - 25.04.2019 22:37:23
Чем дольше сидишь дома, тем больше становишься похож на бездомного..
 
Добрый вечер!
Из 422-ФЗ от 27.11.2018 г. : "Применять специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (далее также - специальный налоговый режим) вправе физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов Российской Федерации, включенных в эксперимент" (ст. 2 п.1)
Главное - верить в себя!
 
При этом в проекте отсутствует определение «места ведения деятельности», кроме оказания услуг через Интернет. Местом ведения деятельности в отношении услуг, оказываемых через «Интернет» будет признаваться место нахождения налогоплательщика при осуществлении деятельности. И, опять-таки, в законе не написано, каким образом это место будет определяться.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Кстати, граждане, сдающие в аренду квартиры также могут применять НПД и уплачивать налог 4%. Это для многих важно, ведь одна из причин, почему многие владельцы сдаваемого в наём жилья не хотят становится предпринимателями, это невозможность применения вычета по НДФЛ при продаже сдававшейся квартиры. Так вот этот нюанс законопроектом предусмотрен. Плательщики НПД, сдающие свои квартиры, не потеряют ни права на имущественный вычет по подпункту 4 пункта 2 статьи 220 НК РФ, ни права не платить налог вообще, если будут соблюдены условия пункта 17.1 статьи 217 НК РФ. Однако если владелец квартиры был ранее предпринимателем и уже сдавал квартиру как ИП, то у него не получится воспользоваться ни вычетом, ни правом не платить налог при продаже сдававшейся квартиры.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Кстати, граждане, сдающие в аренду квартиры также могут применять НПД и уплачивать налог 4%. Это для многих важно, ведь одна из причин, почему многие владельцы сдаваемого в наём жилья не хотят становится предпринимателями, это невозможность применения вычета по НДФЛ при продаже сдававшейся квартиры. Так вот этот нюанс законопроектом предусмотрен. Плательщики НПД, сдающие свои квартиры, не потеряют ни права на имущественный вычет по подпункту 4 пункта 2 статьи 220 НК РФ, ни права не платить налог вообще, если будут соблюдены условия пункта 17.1 статьи 217 НК РФ. Однако если владелец квартиры был ранее предпринимателем и уже сдавал квартиру как ИП, то у него не получится воспользоваться ни вычетом, ни правом не платить налог при продаже сдававшейся квартиры.
спасибо за разъяснение! важная информация!)
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
спасибо за разъяснение! важная информация!)
Рада, что пригодилось!  ;)  Много интересных нюансов нашла в этом законе
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Кстати, граждане, сдающие в аренду квартиры также могут применять НПД и уплачивать налог 4%. Это для многих важно, ведь одна из причин, почему многие владельцы сдаваемого в наём жилья не хотят становится предпринимателями, это невозможность применения вычета по НДФЛ при продаже сдававшейся квартиры. Так вот этот нюанс законопроектом предусмотрен. Плательщики НПД, сдающие свои квартиры, не потеряют ни права на имущественный вычет по подпункту 4 пункта 2 статьи 220 НК РФ, ни права не платить налог вообще, если будут соблюдены условия пункта 17.1 статьи 217 НК РФ. Однако если владелец квартиры был ранее предпринимателем и уже сдавал квартиру как ИП, то у него не получится воспользоваться ни вычетом, ни правом не платить налог при продаже сдававшейся квартиры.
Очень важная информация) думаю для всех! возьму себе на заметку :like:  
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Bonya написал:
Кстати, граждане, сдающие в аренду квартиры также могут применять НПД и уплачивать налог 4%. Это для многих важно, ведь одна из причин, почему многие владельцы сдаваемого в наём жилья не хотят становится предпринимателями, это невозможность применения вычета по НДФЛ при продаже сдававшейся квартиры. Так вот этот нюанс законопроектом предусмотрен. Плательщики НПД, сдающие свои квартиры, не потеряют ни права на имущественный вычет по подпункту 4 пункта 2 статьи 220 НК РФ, ни права не платить налог вообще, если будут соблюдены условия пункта 17.1 статьи 217 НК РФ. Однако если владелец квартиры был ранее предпринимателем и уже сдавал квартиру как ИП, то у него не получится воспользоваться ни вычетом, ни правом не платить налог при продаже сдававшейся квартиры.
Спасибо за актуальную информацию, как раз недавно клиент задавал этот вопрос
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 

Участниками эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" стали все регионы России

Льготный налоговый режим дает возможность платить налог по ставке 4% при работе с физическими лицами и 6% - с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями. Для работы и регистрации достаточно скачать мобильное приложение "Мой налог". Посещение инспекции при этом не требуется.

Все самозанятые, вставшие на учет в этом году, получат дополнительный налоговый бонус 12 130 рублей к существующему налоговому вычету в размере 10 000 рублей. Начисленный за 2020 год налог полностью вычитается из этой суммы до конца года или до тех пор, пока бонус не будет израсходован.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Да, теперь не надо судорожно вспоминать - в какой области работает, а в какой нет.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: