Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 След.
Социальный налоговый вычет
 
Имеет ли право родитель на получение социального налогового вычета при оплате стоимости обучения ребенка за счет средств материнского капитала?
 
Цитата
Ксения005 написал:
Имеет ли право родитель на получение социального налогового вычета при оплате стоимости обучения ребенка за счет средств материнского капитала?
Если оплата расходов на обучение произведена за счет средств материнского капитала, то социальный налоговый вычет не применяется.  
 
а правда, что теперь можно собирать рецепты, выписанные лечащим врачом на приобретение лекарственных препаратов  и приобретаемых за счет собственных средств и  с 20 года вернуть соц.налоговый вычет?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Можно ли представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ через МФЦ?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Можно ли представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ через МФЦ?
сейчас нет, только с 1 января 2020 года можно будет подать декларацию через МФЦ на бумажном носителе
 
Цитата
Fred написал:
а правда, что теперь можно собирать рецепты, выписанные лечащим врачом на приобретение лекарственных препаратов  и приобретаемых за счет собственных средств и  с 20 года вернуть соц.налоговый вычет?
всё верно
для получения социального налогового вычета при оплате стоимости медикаментов, назначенных лечащим врачом в налоговый орган необходимо предоставить:
- оригинал рецептурного бланка со штампом «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика»;
- копии документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств по произведенным расходам на приобретение медикаментов (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, кассовые чеки и т.д.).  
 
спасибо, ещё вопрос - Если я получил от организации подарок стоимостью более 10 000 рублей, обязан ли я представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
спасибо, ещё вопрос - Если я получил от организации подарок стоимостью более 10 000 рублей, обязан ли я представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ?
НК РФ Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога.
Стоимость дохода в виде подарка, полученного физическим лицом от организации, более 4 000 рублей, подлежит обложению НДФЛ.  
 
праве ли родитель получить социальный налоговый вычет по расходам на оплату кружков в детском саду?
 
Цитата
Ксения005 написал:
праве ли родитель получить социальный налоговый вычет по расходам на оплату кружков в детском саду?
Условия получения социального налогового вычета на обучение ребенка — наличие платежных документов, подтверждающих произведенные расходы на обучение; лицензии у образовательной организации (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). И я бы ещё договор к документам тоже приложила с образовательной организацией.

При соблюдении перечисленных условий родитель вправе получить вычет на обучение ребенка в платных кружках детского сада.

Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: