Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Уменьшение налога по УСН
 
Здравствуйте, подскажите! В пределах какой суммы плательщики торгового сбора могут уменьшить налог по УСН с объектов налогообложения «доходы», рассчитанный по деятельности, облагаемой торговым сбором? Спасибо!
 
Здравствуйте.
ИП или Юрлицо на УСН "Доходы", есть возможность откорректировать в сторону уменьшения налог УСН за счет перечисленного сбора. Эта норма приведена в п. 8 ст. 346.21 НК РФ, но с оговоркой – упрощенцы, осуществляющие несколько видов деятельности, на сумму торгового сбора могут уменьшить перечисляемый в бюджет Москвы "упрощенный" налог, исчисленный с объекта налогообложения только по тому виду деятельности, в отношении которого установлен торговый сбор. Поэтому необходимо вести раздельный учет по таким видам бизнеса. Аналогичная позиция озвучена Минфином в письме от 23.07.2015 № 03-11-09/42494.

То есть, налог с деятельности не подпадающей под уплату торгового сбора Вы уменьшаете на страховые взносы за работников (при их наличии) и ИП.
А налог с деятельности, подпадающей под уплату торгового сбора уменьшаете на торговый сбор.

Также следует отметить, что налог по УСН должен быть уплачен в бюджет того города, в котором введен торговый сбор - п. 8 ст. 346.21 НК РФ

Если я не права, то коллеги меня поправят.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: