Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Можно совмещать УСН и ЕНВД?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли совмещать УСН и ЕНВД?  
 
Согласно пункту 4 статьи 346.12 НК РФ организации и ИП, перешедшие в соответствии с главой 26.3 НК РФ на уплату ЕНВД по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять УСН в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности. (Письмо Минфина России от 13.12.2018 N 03-11-11/90773)
...вопросы в личку...
 
Добрый день.
Можно. Если вас устраивают критерии применения этих систем налогообложения.

Применение УСН возможно только при относительно небольшой выручке, незначительном штате, соблюдении условий по ограничению величины остаточной стоимости основных средств и доли участия в фирме на УСН других организаций. Все перечисленные условия регламентированы НК РФ.

ЕНВД является схожим по некоторым моментам режимом с упрощенкой, например по причине того, что работа на нем также предполагает сокращение налоговых обязательств перед бюджетом. Но перейти на него можно, занимаясь ограниченными видами деятельности, перечень которых поименован в гл. 26.3 НК РФ.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: