Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
может ли ИП применять ЕНВД???
 
Коллеги! Есть вопрос… у меня друг поинтересовался, а я не знаю, что ему ответить, может кто подскажет…?  :facepalm:

Он работает от интернет-магазина курьером, но курьер работает в виде ИП. У него как у ИП оформлено УСН 6% и ЕНВД. Выгоднее ему работать на ЕНВД, так как по УСН ему нужно больше налогов платить…например если доход 100 000, то заплатить налог 6 000 нужно, по ЕНВД меньше. Работа у него строится следующим образом: интернет-магазин выдает заказ и кассовое оборудование, курьер везет его клиенту, сам выступает как продавец, но в тоже время он просто доставляет заказ. Клиент может выкупить весть заказ, а может только часть, остальное курьер возвращает в интернет-магазин, в заказе в том числе прописаны условия и стоимость доставки. При таком раскладе он может работать на ЕНВД? Это самый главный его вопрос!
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
При таком раскладе он может работать на ЕНВД? Это самый главный его вопрос!
в каком регионе зарегистрирован ИП и в каком осуществляет деятельность?
...вопросы в личку...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: