Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Срок составление авансовых отчетов?
 
Здравствуйте, вопрос по получению подотчетных средств. Директор практически каждый день что-то покупает бизнес картой, привязанной к расчетному счету или, просто снимает с неё деньги. В банке я сразу ставлю в подотчет.

А как лучше проводит авансовые отчеты? Можно ли, например, один раз в три дня, потом остатки в кассу сдаёт. Или можно не
мелочится и за месяц сделать один авансовый?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Здравствуйте! Раз месяц или даже раз в квартал вполне можно, главное потом разобраться что к чему.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Добрый день. А разве не 3 дня срок, когда надо отчитаться по авансовому отчету. Меня бухгалтер всегда так просит.

Саф
 

Срок, на который выдаются деньги, определяет сама организация. Можно в начале года издать Приказ по фамилиям или по должностям (как удобнее) кому, сколько максимум, и на сколько можно деньги под отчет выдавать (на хоз. нужды). Лучше (но не обязательно), чтобы крайний срок был 31.12. И тогда, если директор 15.01 получит под отчет 1 000 000 рублей сроком до 31.12 как будет в приказе написано, то проблем быть не должно. До декабря он либо отчитается, или деньги назад вернет. Или уже отразите как его доход.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Саф написал:
А разве не 3 дня срок, когда надо отчитаться по авансовому отчету. Меня бухгалтер всегда так просит.

Она наверно, вас так просит для удобства ведения бухгалтерии, чтобы не запутаться.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Добрый день. Хуже, конечно, когда годами миллионы забирают и не отчитываются. И суды в этом случае чаще признают, как доход учредителя. А еще хуже, когда учредитель не являющийся сотрудником берет деньги под отчет.

Я не волшебник, но учусь...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: