Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
НКО и госзакупки
 

Подскажите, а НКО могут участвовать в госзакупках?

 
Нко - нко рознь)

если говорить про некоммерцию - то да, однозначно могут, 44фз обязывает
"Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок путем… проведения открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, электронных аукционов, запросов котировок, запросов предложений, в которых участниками закупок являются только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие
организации. При этом начальная (максимальная) цена контракта не должна превышать двадцать миллионов рублей.»

если же под нко имеется ввиду небанковская кредитная организация - думаю тоже да
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
если же под нко имеется ввиду небанковская кредитная организация - думаю тоже да
Нет, имелись в виду некоммерческие.
Ранее просто в госзакупках участвовали только коммерцией, да и на торгах чаще всего встречаются одни ООО и ИПшки (правда эти по 223 фз чаще), а тут появилась идея задействовать и некоммерческие, а так как опыта нет что-то как-то растерялись. Спасибо.  
 
Наоборот, вроде как приоритет в теории дают)
как в практике - проверите, напишете нам потом)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Наоборот, вроде как приоритет в теории дают)
Ого, не слышал, а может просто внимания не обращал из-за ненадобности, думаю в ближайшее время посмотрим как на практике обстоят дела)
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: